pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Владимирская таможня: везите драгоценности по правилам

Владимирская таможня напоминает о правилах перемещения физическими лицами ювелирных изделий, драгоценных камней и металлов через таможенную границу Таможенного союза.
Согласно законодательству, ювелирные изделия ввозятся в страну на общих основаниях, как и прочие товары. Ввоз драгоценностей без уплаты таможенных пошлин возможен для товаров, которые относятся к категории для личного пользования. Но только в том случае, когда стоимость этих товаров, перемещаемых авиатранспортом, не превышает сумму в 10 тысяч евро (другими видами транспорта – 1,5 тысячи евро) и вес товаров не более 50 кг. При превышении стоимостных или весовых норм декларирование товаров осуществляется в письменной форме с уплатой таможенных пошлин по единой ставке 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм.
При вывозе изделий из драгметаллов, драгоценных камней товарами для личного пользования могут быть признаны только ценности стоимостью не более 25 тысяч долларов США. В случае превышения стоимостной нормы товары подлежат таможенному оформлению в общем порядке. Отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом исходя из заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации), характера и количества товаров, частоты пересечения физическим лицом и перемещения им товаров через таможенную границу. При этом также следует знать, что товарами для личного пользования не являются природные алмазы.
Что касается ввозимых ювелирных изделий иностранными гражданами – они также освобождены от уплаты пошлины, если являются бывшими в употреблении, предназначены для личных целей, и ввозятся в количестве, необходимом для использования на период временного пребывания лица на таможенной территории Таможенного союза. При этом законодательством предусмотрены случаи, когда их следует задекларировать. Это относится к временно ввозимым и вывозимым драгоценным металлам и драгоценным камням (изумрудам, сапфирам, рубинам, александритам, природному жемчугу в сыром (естественном) и обработанном виде, уникальным янтарным образованиям).
Более подробную информацию о правилах перемещения физическими лицами ювелирных изделий можно посмотреть на официальном сайте ФТС России – www.customs.ru либо обратиться за консультацией в правовой отдел Владимирской таможни по телефону – (4922) 40-21-47.

Похожие пресс-релизы