pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вадим Потомский оспорил механизм формирования тарифов на пригородные электрички

Свою позицию, связанную с организацией пригородного железнодорожного сообщения, губернатор Орловской области Вадим Потомский прокомментировал телеканалу «Россия 24».
- Областное правительство не согласно с механизмом формирования экономически обоснованного тарифа за перевозки пригородным железнодорожным транспортом. Тариф состоит из собственных расходов ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» и затрат, связанных с оплатой услуг сторонних организаций (арендной платы подвижного состава ОАО «РЖД», мотовагонной тяги, управлению и эксплуатации и т.д.). Последние затраты, а это 80 % - 90% тарифа, представлены без экономического обоснования, - отметил глава региона.
При этом затраты ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» формируются не по месту возникновения, а делятся пропорционально пассажирообороту по всем регионам, что приводит к экономической несправедливости и дополнительной нагрузке на регион.
- Мы оспариваем формирование этого тарифа. В частности, за счет него идет замена подвижного состава, который не имеет никакого отношения к Орловской области. Меняется подвижной состав других субъектов РФ, например, Москвы и Московской области, - заявил Вадим Потомский.
По словам Губернатора, Орловская область не в состоянии оплачивать эту услугу из своего бюджета, потому что, забирая эти деньги из бюджета региона, они не направляются на социальные задачи, которые первостепенны. Проблему организации пригородного железнодорожного сообщения невозможно решить без финансовой поддержки из федерального бюджета.
Напомним, 4 февраля на совещании с кабинетом Министров Президент РФ Владимир Путин подверг резкой критике Правительство за ситуацию, которая сложилась с пригородным железнодорожным сообщением. Глава государства потребовал восстановить движение пригородных поездов немедленно, сообщает пресс-служба Губернатора.

Похожие пресс-релизы