pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новая форма декларации на доходы физических лиц стала сложнее

3 февраля 2015 году был опубликован приказ ФНС России №ММВ-7-11/6712@ от 24.12.2014 года, который установил новую форму налоговой декларации 3-НДФЛ. Компания «Верни Налог» (verni-nalog.ru) изучила вновь принятый документ и пришла к выводу, что новая форма декларации стала сложнее для налогоплательщиков. Если в прошлые годы изменения были минимальными, в соответствии с изменениями в законодательство, то в этот раз, на лицо ряд серьезных нововведений.
«Порядок листов и разделов декларации, их названия – все теперь по-другому. К примеру, имущественный вычет при покупке жилья указывался на листе «И», в новом документе – это лист «Д1». – комментирует генеральный директор ООО «Верни Налог» Гулаев Андрей Владимирович. «Мы ожидали внесения изменений в связи с новыми поправками в Налоговом Кодексе. Однако переименование листов и изменение их порядка стало большим сюрпризом».
Основные изменения, которые произошли в декларации:
- изменены названия и порядок листов.
- первые две страницы о налогоплательщике были объединены в одну.
- новые формы обрели листы для декларирования доходов от источников в Российской Федерации, имущественных, стандартных и социальных вычетов.
«Важно отметить, что новая форма декларации используется только для отчета за 2014 год. Если Вы получаете вычеты за прошлые года (2012, 2013), необходимо пользоваться старой формой 3 НДФЛ». – информирует юрист компании Шарагина Ольга Валерьевна. «Мы так же обращаем Ваше внимание на то, что сдавать декларацию по новой форме нужно только с 14 февраля, когда приказ вступит в силу, до этого нужно пользоваться старой формой».
Изменения не существенны для тех, кто вводит свои данные в декларацию с помощью специальных программ. В то время как люди, которые будут заполнять форму вручную могут столкнуться со сложностями, так как в декларации появились новые неинтуитивные для заполнения поля, и была убрана часть подсказок.
Более подробную информацию об изменениях в декларации 3 НДФЛ можно изучить здесь: http://verni-nalog.ru/deklaracija-3-ndfl/izmeneniya-3-ndfl-2014. В случае необходимости, скачать новую форму документа и инструкцию к ней можно здесь: http://verni-nalog.ru/deklaracija-3-ndfl/formy.
###
О компании
Компания «Верни Налог» (http://verni-nalog.ru) предлагает услуги в области налогообложении физических лиц и налоговых вычетов. Клиентам предоставляются платные и бесплатные консультации, заполнение деклараций и отчетов, сопровождение в получении налогового вычета (до момента получения вычета на счет клиента), представительство в суде и т.д.
Компания «Верни Налог» на рынке финансово-юридических услуг с 2010 года, и уже успела сформировать положительный имидж и доверие клиентов. За 2014 год услугами компании воспользовались более 12000 клиентов из 79 субъектов РФ. Возвращено 417.103.398 рублей налога. Проведено более 9500 бесплатных консультаций.
Контакты:
Тел: +7 495 215 17 59 (Москва)
8 800 333 23 61 (другие регионы)
Email: [email protected]
Skype: Verni-Nalog

Работа с СМИ:
http://verni-nalog.ru/company/smi
Email: [email protected]
Телефон: +7 499 653 93 59

Похожие пресс-релизы