pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Утвержден план разработки сводов правил до 2017 года

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации утвердило план разработки и актуализации сводов правил на 2015 год и на период до 2017 года. План предполагает разработку и обновление почти 250 нормативно-технических документов согласно государственному заданию на техническое регулирование, а также с привлечением внебюджетных источников.

Кроме того, особое значение для строительной индустрии имело разграничение полномочий между Минстроем РФ и Минпромторгом РФ. Теперь Минпромторгу переданы функции по осуществлению государственной политики в области промышленности стройматериалов. Таким образом, предприятия стройиндустрии смогут получить реальную помощь в модернизации производств и вводе новых мощностей за счет ресурсов государственной поддержки. В ведении Минстроя остаются техрегулирование, мониторинг и контроль объемов производства стройматериалов, уточнение месторасположения предприятий для четкого понимания географической карты промышленного производства, ассортимента производимой продукции, качественной и количественной насыщенности рынка стройматериалов по регионам.

Технические параметры стройматериалов и требования к их использованию устанавливаются стандартами на материалы и сводами правил. Стандарты и своды правил формируют единую систему технического регулирования в области строительства. На текущий момент Минстрой внедряет новую практику разработки и актуализации нормативно-технических документов в сфере проектирования и строительства. Вместо заявительного порядка, когда своды правил разрабатывались преимущественно по инициативе заинтересованных организаций, предусматривается возврат к государственному участию в планировании системы технического нормирования. В первую очередь это касается исполнения государственного задания, реализуемого подведомственным министерству ФАУ ФЦС.

Согласно утвержденному Минстроем плану, поставлена цель до 2017 года разработать и актуализировать 247 нормативно-технических документов в сфере строительства. Более 40% нормативно-технических документов, включенных в план, устанавливают требования к использованию различных стройматериалов, изделий и конструкций, включая каменные и армокаменные конструкции, железобетонные и бетонные конструкции, металлические и деревянные материалы и конструкции, стройматериалы на основе композитов.

Как отметил генеральный директор СРО НП “Э.С.П.” Дмитрий Мурзинцев: “План разработки и актуализации включает в себя широчайший спектр нормативно-технических документов. Приведение нормативно-технической базы в соответствие с требованиями современных технологий проектирования и строительства позволит существенно повысить эффективность осуществления соответствующих видов деятельности”.

Похожие пресс-релизы