pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялась презентация проекта СоюзМаш России «Работай в России!»

В Национальном исследовательском учреждении высшего профессионального образования «МИФИ» состоялось VI Всероссийское совещание советов молодых учёных и специалистов, объединившее свыше 200 человек из 70 регионов России. Организатором мероприятия выступили Координационный Совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию, ФАНО и Министерство образования и науки РФ.
В рамках Совещания были рассмотрены приоритеты и стратегические ориентиры развития российской науки, перспективы развития экспертной и прикладной научной деятельности молодых ученых, направленной на решение региональных и отраслевых задач, опыт кадровой работы Советов молодых ученых и специалистов субъектов РФ и региональные проекты, направленные на популяризацию занятий научной и научно-исследовательской деятельности в молодежной среде, вопросы развития студенческих научных обществ. Представители науки и власти в формате пленарных докладов рассказали о реализуемых на территории страны проектах, об основных трендах молодежной политики. «Эффективная молодёжная политика есть там, где руководители федеральных ведомств, региональных и муниципальных органов власти работают сообща», – отметил присутствующий на мероприятии глава Росмолодежи Сергей Поспелов.
На заседании выступил и заместитель генерального директора ГК ОАО «Росэлектроника» Арсений Брыкин. Главной темой его доклада и презентации на форуме стал проект «Работай в России!», реализуемый под эгидой Союза машиностроителей России. «Одна из ключевых задач проекта – организовать эффективное взаимодействие между работодателями, молодыми сотрудниками и образовательной системой», – отметил Брыкин. Его реализация подразумевает создание и активизацию молодежных объединений работающей и студенческой молодежи на предприятиях и в образовательных учреждениях страны, а также комплексную системную работу с молодежью внутри корпораций и отраслевых объединений, к чему призвал подключиться координатор «Работай в России!» Арсений Брыкин. Одним из мероприятий проекта является профориентационная акция «Неделя без турникетов», которая впервые состоялась в мае и была приурочена к 70-летию Победы и теперь пройдет в третьей декаде октября. Ее миссия – ликвидация коммуникационного разрыва между учащимися, студентами вузов, их родителями и работодателями, развитие и привлечение востребованных профессиональных кадров на предприятия.
В рамках совещания прошли круглые столы и образовательные секции, где представители СМУСов обсудили принципы, приоритеты и стратегические ориентиры развития российской науки, поделились лучшими практиками и перспективами развития экспертной и прикладной научной деятельности молодых учёных и работы СМУСов. В ходе работы его участники обменялись контактами, новыми идеями и планами.

Похожие пресс-релизы