pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве планируют уменьшить ширину парковочных мест

Автопроизводители помогут парковаться по новым стандартам
По данным официального портала мэрии Москвы, эксперты Департамента транспорта столицы предложили ГИБДД России уменьшить габариты парковочных мест на 25 сантиметров в ширину. Сужение до 2,25 метров позволит увеличить число парковок или расширить тротуар для пешеходов в пределах Садового кольца.
В настоящее время ширина парковки ГОСТу составляет 2,5 метра. Из-за недостаточного количества парковочных мест в центре столицы, власти вынуждены изменять и эти стандарты. Так, например, в прошлом году, для освобождения территории уже была уменьшена длина машино-места с 7,5 до 6,5 метров. Такое решение помогло высвободить некоторую площадь, что позволило водителям сократить время на поиск парковки. Однако, по данным МАДИ, около 80% водителей до сих пор ищут место для автомобиля более 2-3 минут, а иногда и порядка 20 минут. Между тем, по мировым стандартам, время поиска, как правило, не превышает 2-3 минут.
«Безусловно, за счет уменьшения ширины парковки, появится больше дополнительных мест, а также возможность организовать велосипедные дорожки или пешеходные зоны в центре Москвы. Но для большинства автолюбителей такое решение может стать настоящей проблемой, так как придется учиться парковаться в новых условиях, а это – практически ювелирная работа, - говорит Николай Раков, директор по продажам «Автопрага», одного из крупнейших дилеров по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе. – Особенно тяжело водителям придется в зимний период, когда под колесами вместо асфальта – лед, и любое неосторожное движение может привести к тому, что автомобиль развернет и произойдет столкновение с соседней машиной».
Производители, озадаченные данной проблемой, оборудуют автомобили вспомогательными системами для парковки. Безусловно, парктроники и камеры заднего вида существенно облегчат эту задачу, но сегодня это не единственные ноу-хау в помощь водителям. Так, например, новый SKODA Superb Combi имеет функцию парковочного автопилота Park Assist, который не только поможет припарковаться, но и найти место. В процессе поиска подходящего места автомобиль может двигаться со скоростью до 40 км/ч, а после его нахождения – самостоятельно выполнит все необходимые маневры для парковки. При этом он может справиться с местом, длина которого всего на 60 см превышает сам автомобиль. Ассистент общается с водителем с помощью текстовых инструкций и символов, которые отображаются на дисплее.
Помимо подобных опций компании разрабатывают и специальные датчики, которые отслеживают, есть ли свободные места на парковке. Уже сегодня доступно приложение на телефоне, где в режиме реального времени формируется карта свободных и занятых парковочных мест. Там также указывается стоимость парковки, если она платная, и наличие зарядных устройств для автомобилей.

Справка о компании «Автопрага»:
Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, – дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе.
Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 19 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе «Москва – Санкт-Петербург».
Доля рынка в совокупности всех дилерских центров компании «Автопрага» в 2012 г. в Московском регионе составила 19,7%. Таким образом, каждый пятый покупатель автомобиля SKODA в 2012 г. в Москве сделал свой выбор в пользу компании «Автопрага». В 2012 году продажи всех дилерских центров компании возросли на 48,79% по сравнению с предыдущим годом.

Ольга Агеева
Пресс-служба компании «Автопрага»
ГК FAVORIT MOTORS
Тел.: +7 (495) 647-93-61
E-mail: [email protected]
www.autopraga.ru

Похожие пресс-релизы