pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

За 2015 год число смартфонов в сети Киевстар увеличилось на 2,38 млн

Ежемесячно количество «умных» устройств в сети Киевстар растет в среднем на 3%. За 12 месяцев 2015 года их число выросло на 2,376 млн и на конец года составило 9,367 млн.
Количество смартфонов и планшетов в сети Киевстар за 2015 год выросло на 34% – или 2,376 млн – и составляет 9,367 млн. Из них 7,8 млн поддерживают стандарт связи 3G, а 918 тысяч – 4G.
Самой популярной операционной системой остается Android. По сравнению с декабрем 2014 года число гаджетов на этой ОС выросло на 47% за год. За один месяц – декабрь 2015 года – их доля увеличилась на 3% и достигла 7,318 млн штук. В основном это смартфоны: 7,066 млн против 251 тысячи планшетов.
Также стремительную динамику показывают устройства с операционной системой Windows. За 2015 год их количество выросло на 49% и составляет 330 тысяч, 229 тысяч из которых – смартфоны. Только за декабрь 2015 года их число выросло на 5%.
На 38% за год увеличился объем гаджетов с iOS и составил к концу 2015 года 833 тысячи. Это на 4% больше, чем месяц назад. 798 тысяч – смартфоны, а 35,5 тысячи – планшеты.
Все меньше украинцев пользуются мобильными телефонами, работающими под управлением операционной системы Symbian. Число данных устройств в сети Киевстар за декабрь 2015 года сократилось на 2%, а в сравнении с аналогичным месяцем предыдущего года – уменьшилось на 27%. На данный момент в сети Киевстар работает 752 тыс. Symbian-гаджетов. Число Bada-устройств уменьшилось за один месяц на 1% и составляет 133 тыс. – это на 19% меньше, чем в декабре 2014 года.
Для комфортного пользования смартфонами Киевстар предлагает абонентам тарифные планы с увеличенным объемом мегабайт на максимальной скорости – в линейках «Смартфон», «Смартфон +» и «Смартфон Экстра». В большинстве тарифов включен нетарифицируемый безлимитный трафик на социальные сети. Зона покрытия 3G Киевстар постоянно растет: национальный телеком-оператор уже запустил высококачественную 3G-сеть в 500 населенных пунктах Украины, а также ведется тестирование сети в Харькове и более 40 населенных пунктах пригорода.
Для подсчета количества смартфонов в сети Киевстар используются принятые среди части операторов рынка мобильной связи критерии. Так, учитываются только те уникальные устройства (IMEI), которые были активны в течение трех месяцев (с них отправлялись сообщения, осуществлялись звонки, использовался GPRS). Каждый смартфон учитывается только один раз за указанный период.

Похожие пресс-релизы