pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Встреча в Дохе не вдохновит нефть на рост

Информационное агентство Finam.ru (входит в состав Группы компаний «ФИНАМ») провело онлайн-дискуссию «Вырастут ли цены на нефть после встречи стран-экспортеров в Дохе?». Большинство её участников полагают, что принятые на саммите решения не повлекут за собой роста котировок «черного золота».
Рынок с нетерпением ждет 17 апреля - в катарской столице Дохе состоится встреча стран-экспортеров нефти. Ранее министры энергетики России, Саудовской Аравии, Венесуэлы и Катара договорились заморозить добычу нефти на уровне 11 января, а позднее к соглашению присоединился еще ряд стран – в общей сложности они контролируют более 70% мировой добычи "черного золота". На днях Саудовская Аравия выразила озабоченность заявлениями со стороны Ирана о наращивании добычи до 4 млн баррелей в сутки – СА может отказаться от "заморозки" без аналогичных действий со стороны Тегерана. Это увеличило сомнения участников рынка в успешности заключения соглашения странами ОПЕК+ и даже поставило под сомнение саму возможность встречи в Дохе. Несмотря на это, глава Минэнерго РФ Александр Новак выразил надежду на то, что консолидированная позиция будет достигнута, при том, что соглашение не предполагает индивидуальных условий для отдельных государств, в том числе Ирана.
Заместитель директора аналитического департамента ГК «Альпари» Наталья Мильчакова уверена, что встреча пройдет продуктивно и участники рынка подтолкнут котировки нефти вверх. «Главный драйвер апреля – встреча крупнейших участников нефтяного рынка в столице Катара 17 апреля. С высокой вероятностью она окажется успешной, что приведет к росту цены на нефть и, соответственно, к повышению курса рубля по отношению к мировым резервным валютам.», – уверена Наталья. С ней согласна лишь треть участников дискуссии на сайте Finam.ru.
«Никто уже не верит, что встреча в Дохе даст сильно положительный эффект. Даже если соглашение по "заморозке" и будет достигнуто, то без Ирана оно ни к чему реальному не приведет, но уже появлялась информация, что министр энергетики страны на встречу ехать не хочет. Конечно, страны ОПЕК+ встретятся, заключат соглашение, в том числе о том, что на хаях нефть будет такая-то… Но инвесторы уже перестали верить в положительное влияние этого события», – заявил трейдер АКБ «ЦентроКредит» Александр Алексеев. Его поддерживают 68% пользователей Finam.ru.

Пресс-служба инвестиционного холдинга «ФИНАМ»
E-mail: [email protected]
Тел.: +7 (495) 796-93-88, доб. 2350.
«ФИНАМ» в социальных сетях: Facebook, VK.com, Twitter.

Похожие пресс-релизы