pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Аналитики «ГЛОБЭКСА» констатируют рост на рынке нефти

Трейдер банка «ГЛОБЭКС» С. Четвериков прокомментировал ситуацию на мировых финансовых рынках.

«На рынке нефти, после трехмесячного снижения, наметилось коррекционное движение наверх. Подогревают котировки и приближение срока введения эмбарго на поставки иранской нефти, и статистика, показавшая, что коммерческие запасы нефти на прошлой неделе снизились на 0,13 млн баррелей - до 387,16 млн, - сообщает эксперт. - Аналитики ожидали более существенного падения на 1,3 миллиона баррелей. Но, тем не менее, показатель все также находится недалеко от исторического максимума в 389,52 млн. барр. Российский рынок на незначительных объемах, но все же преодолел отметку 1350п. по индексу ММВБ. Ралли в текущих условиях ожидать не приходится, но то, что есть позитивно настроенные инвесторы – налицо. Конечно, надо учесть и то, что, в конце квартала и полугодия управляющим нет смысла продавать активы и ухудшать тем самым оценку портфелей. А вот по завершении календарного периода, (и евросаммита) продажи могут возобновиться. От саммита ЕС не стоит ожидать многого. Италия будет продвигать предоставление EFSF и ESM, в дополнение к ЕЦБ, возможности скупать облигации тех государств, которые исполняют фискальный пакт. И, совместно с Францией, - выпуск единых евробондов. А. Меркель будет защищать интересы Германии, выступать против выпуска еврооблигаций и лоббировать радикальное усиление регуляторных полномочий ЕЦБ. Поскольку участники едут на встречу, не имея предварительно согласованных единых решений, которые нуждались бы лишь в принятии и утверждении, дебаты будут жаркими, а итоги – неясны. Шорты накануне саммита прикрыты, рост сегодня, скорее всего, приостановится. Сегодня ориентируемся на данные по уровню безработицы в Германии, индексам условий для бизнеса и настроений в промышленности Еврозоны, данные по числу обращений за пособиями по безработице в США, и по значению ВВП США за 1 кв. (ожидается +1,9%). Кроме того, состоится размещение долгосрочных облигаций Италии. Первый день экономического саммита ЕС вряд ли принесет сюрпризы (если только кто-то «хлопнет дверью и покинет встречу – что мало вероятно при текущей ситуации в Европе). А на завтрашнее совещание участники получат эмоциональный заряд, в виде итогов полуфинального матча по футболу Италия –Германия. Многое говорит за то, что А. Меркель будет чувствовать себе еще увереннее. На сегодня ожидаемый по индексам РФ диапазон: 1370 -1340 по индексу ММВБ, и 1310 -1280 п. по индексу РТС».

Похожие пресс-релизы