pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Производство пеллет из сухих отходов сельского хозяйства. Особенности и состав технологии «Доза-Гран»

Деятельность сельскохозяйственных предприятий не безотходная. И эта проблема уже не первый год является головной болью для многих руководителей. Но при грамотном подходе, а также определенной доли инвестиций, вторичное сырье можно направить в правильное русло и даже извлечь из этого неплохую прибыль. Выгодным решением сложившейся ситуации готовы поделиться специалисты «Доза-Гран».

Делаем из отходов – доходы!

К сухим сельскохозяйственным отходам можно отнести лузгу подсолнечника, шелуху овса, камыш, тростник и многое другое. Все это в больших количествах остается после производства различных продуктов: масла, сахара и тд.
«Доза-Гран» предлагает выгодное и современное решение вопроса переработки сухих отходов – это технология производства пеллет. Она состоит из следующих элементов:
- оборудование для измельчения отходов до конкретной фракции;
- система увлажнения. Необходима для более эффективного формирования гранул;
- пресс-гранулятор. Основной узел, где происходит изготовление пеллет;
- блок охлаждения, стол рассева;
- система дозирования и упаковки готовой продукции.
Технологии поставляются в нескольких вариантах. В зависимости от целей клиента устанавливается более мощное оборудование. Отсюда меняется производительность. Например, минимальный годовой показатель, который в среднем достигается в работе на данной технологии составляет 1800 тонн пеллет, максимальный же – 8000 тонн пеллет.
Компоненты линии гранулирования изготавливаются на собственном заводе компании, с применением передовых технологий, с учетом актуальных стандартов качества. Срок сборки зависит от сложности технологии и варьируется от 10 до 30 дней. Окупается оборудование в среднем от 5 месяцев.
Особенности производственного процесса
Изготовление пеллет из сухих сельскохозяйственных отходов осуществляется в несколько стадий. На начальном этапе исходное сырье измельчается до необходимой фракции. Делается это с помощью молотковых дробилок.
Далее полученный материал отправляется в пресс-гранулятор. Предварительно, сырье обрабатывается паром в парогенераторе. Это необходимо для активации склеивающих свойств, чтобы в дальнейшем гранулы получились прочные.
Поступив в пресс-гранулятор сырье продавливается в фильеры матрицы, тем самым формируются гранулы продолговатой формы. На данном этапе они имеют высокую температуру и очень непрочную структуру. Товарный вид пеллеты приобретают после прохождения блока охлаждения. Там они твердеют.
После готовая продукция поступает на стол рассева, где удаляется несгранулированная часть. На завершающим этапе, пеллеты фасуются в мешки и отправляются на хранение.

Продукция – экологически чистое топливо становится популярнее с каждым днем. Ее можно изготавливать под реализацию или же для собственных нужд. Только для этого необходимо будет приобрести пеллетный котел, чтобы сжигать в нем гранулы. Данный способ переработки сухих отходов в любом случае принесет выгоду сельскохозяйственному предприятию, либо в качестве дешевой энергии, либо в качестве дополнительного дохода!

Справка:
Узнать подробную информацию об условиях приобретения линии гранулирования сухих отходов сельского хозяйства можно, позвонив менеджерам «Доза-Гран» по телефонам: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500.
По материалам: «ДОЗА-ГРАН»
Сайт: http://www.dozagran.com/
E-mail: [email protected]
Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500

Похожие пресс-релизы