pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тур Доброй воли принял участие в Марафоне Добрых дел

Команда тура Доброй воли прошла успешно дистанцию интернет-Марафона Добрых дел. Это Всероссийская акция, которую запустила Общественная палата РФ 11 октября 2016 года, и более 5 тысяч россиян из 167 городов сразу же активно включилось в игру. 

5 добрых дел предстояло выполнить тем, кто выражал желание поучаствовать в марафоне.
Активисты тура Доброй воли, проехав уже 24 города России, за 10-летний период организовали и провели много добрых акций. Поэтому, узнав о МарафонеДобрыхДел, сразу же подключились к выполнению заданий.
Первым было задание организовать пункт сбора макулатуры и батареек, с которым активисты тура Доброй воли с успехом справились: создали в своем центре помощи место для сбора использованных батареек и макулатуры. И местные жители с радостью подключились, стали приносить сюда батарейки — за спасение ежиков, а также макулатуру.

Выполняя второе задание, активисты тура организовали кормушки для кошек, а также спасли птицу - маленькую куропатку. До этого кто-то на улице ее пытался поймать, но ей удалось вырваться из рук человека. Только, спасаясь, она получила травмы. В большом испуге она залетела в центр помощи и упала на пол. Доброволец тура сделал ей ассист (ассист- от анг. Assist, что значит — помощь. Это немедицинские методы помощи, позволяющие быстрее оправиться от шока и травм). Через какое-то время птица заморгала глазками и стала шевелить головкой. Затем совсем ожила и через некоторое время улетела.

Третье задание: помощь детям. Активисты тура Доброй воли в одном астраханском учреждении провели для детей лекцию «Правда о наркотиках». И несколько десятков детей получили правильные данные о том, какой вред приносят наркотики человеку, почему люди их начинают употреблять, и что важно знать о целях в жизни и о том, как помочь близкому человеку, если он испытывает стресс в жизни. Ребята и сотрудники учреждения написали великолепные отзывы. Судя по ним, дети приняли правильное решение: не принимать наркотики.

Что касается четвертого задания - помочь пожилым людям, то за это время добровольцам тура довелось его выполнить не один раз. Ежедневно в центре помощи тура Доброй воли люди самого разного возраста получают помощь - в виде консультаций и ассистов. "Мне сделали ассист, до этого было чувство боли плечевого сустава и боли поясничного отдела. Спасибо за доброе внимание — боли прошли (уменьшилось чувство тревоги). Спасибо!" - Р.Е.
Последнее задание было креативным: нужно было самостоятельно выбрать кому и как помочь. Узнав о том, что в Обществе инвалидов сломался принтер, активисты тура Доброй воли отвезли их принтер на ремонт в сервис. А такте на брошенный клич о помощи, сразу же отозвалась посещавшая центр помощи тура молодая семья, которая решила подарить свой принтер инвалидам Кировского района. И такая помощь была с благодарностью принята.

Команда тура Доброй воли вложилась в то, чтобы Астрахань могла войти в список 10 добрых городов страны. А уже 3 ноября Общественная палата РФ озвучит лидеров. Основным критерием оценки акции является количество, сделанных жителями российских городов добрых дел. Победитель получит два билета в любую точку России.

Похожие пресс-релизы