pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кира Дихтяр станет послом ООН по вопросам спорта

Кира Дихтяр рассматривает официальное предложение стать международным послом по вопросам спорта при Организации Объединённых Наций, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке. Топ-модель была выбрана не случайно, с учётом её спортивного прошлого – в детстве Дихтяр была чемпионкой по художественной гимнастике среди юниоров. Более того, в 1998 году она открывала первые Всемирные Юношеские игры в Москве, проводимые под эгидой Международного Олимпийского Комитета, которые стали предшественником Юношеских Олимпийских Игр.
«Для меня это очень ответственный шаг, - рассказывает Кира Дихтяр. - Спортивный комитет ООН занимается вовлечением в олимпийское движение спортивной молодёжи, её подготовкой к сложным психологическим условиям международных стартов, отбор юных талантов к участию в будущих Олимпийских играх и соревнованиях. Особенно важным для меня это становится сейчас, в преддверии Чемпионата Мира по футболу, который будет проходить в моей родной стране, в России. Более того, церемония открытия и финальный матч состоятся на стадионе «Лужники», который строил мой отец, и по которому я шла во время открытия Всемирных Юношеских игр в 1998 году! Таких совпадений просто не бывает! Это судьба!
В качестве международного посла спорта мне предстоит решать много разных вопросов, в том числе о равноправии между спортсменами мужчинами и женщинами, особенно в мусульманских странах. И первый шаг я уже сделала: во время недавнего визита в Нью-Йорк наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана мне удалось встретиться с ним на закрытом ужине и обсудить ряд вопросов, в том числе борьбу лидеров мусульманских государств с международным терроризмом.
Также я смогла встретиться с послом Катара в США шейхом Мешаль бин Хамад Аль Тани, и поговорить о предстоящем Чемпионате мира 2022 года, который впервые пройдёт на Ближнем Востоке, Катаре. Важным вопросом становятся шаги к равноправию женщин и мужчин, разрешение женщинам играть в спорт и ходить на стадионы, а также воспитание молодежи и привлечения детей с улиц на зеленые площадки стадионов. Я считаю развитие спорта чрезвычайно важным по всему миру, особенно в развивающихся странах, где много молодого мужского населения, среди которого процветает преступности. Люди должны заниматься спортом, а не нарушать закон. В этом вопросе нельзя недооценивать роль России, как великой спортивной державы и её активного участия в поддержке этой программы в рамках Организации Объединённых Наций.
Одним словом, не смотря на свой напряженный график, я буквально схватилась за это предложение!»

Похожие пресс-релизы