pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Адыгейское УФАС России: В Адыгее уже многое сделано для развития конкуренции

Сегодня стоят новые задачи в рамках исполнения Национального плана развития конкуренции и новой редакции Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, утвержденной Правительством РФ

Об этом заместитель руководителя ФАС России сообщил 22 мая в ходе встречи с главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым.

«В рамках выполнения этих проектов нам необходимо скорректировать дорожную карту и на основании выработанных критериев проанализировать долю присутствия частного бизнеса в отраслях экономики», – отметил Алексей Доценко.

В целях исполнения Нацплана развития конкуренции в декабре 2018 года был утвержден план реализации Соглашения о взаимодействии, заключенного между Федеральной антимонопольной службой и Кабинетом Министров Республики Адыгея в июле 2018 года https://fas.gov.ru/news/25423.

Также были приняты акты об организации антимонопольного комплаенса во всех органах исполнительной власти региона, в том числе на муниципальном уровне. В 2018 году увеличилась доля государственных закупок с участием субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.
В 2018 году в Республике отмечается значительное увеличение количества частных медицинских организаций в сфере обязательного медицинского страхования по сравнению с 2017 годом: 11 и 3 соответственно.

К приоритетным рынкам в регионе относится рынок сельхоз продукции. Так, в сфере пищевой промышленности на сегодняшний день право на производство сыра под названием «Сыр Адыгейский» закреплено только за предприятиями, расположенными на территории Республики Адыгея. Для защиты прав и законных интересов заводов-производителей, обладающих исключительным правом на использование наименования «Сыр Адыгейский», создана общественная организация «Союз производителей адыгейского сыра».

Также отмечено развитие туристской отрасли, где выявлена положительная динамика основных показателей, характеризующих ее развитие.

Похожие пресс-релизы