pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Адыгейское УФАС России: ФАС подготовила доклад об антимонопольном комплаенсе в ведомстве за 2018 год

ФАС, наряду с другими органами власти, является исполнителем Указа Президента РФ об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции. Согласно Указу все федеральные органы власти обязаны разработать и внедрить антимонопольный комплаенс.

«Предотвратить нарушение легче, чем нивелировать его негативные последствия. Если органы власти или компании смогут самостоятельно предотвратить возможное нарушение или на ранней стадии обнаружить нарушение и прекратить его, то такая осмотрительность может существенно снизить бремя негативных последствий. Но для этого необходимо предпринимать определенные организационные усилия, чтобы создать такую эффективную систему, которая способна адекватно выявлять риски, анализировать процессы и правовые нормы», - отметил начальник Правового управления ФАС России Артем Молчанов.

ФАС подготовила доклад об антимонопольном комплаенсе в ведомстве за 2018 год. В нем приведены анализ выявленных рисков, результаты внутриведомственной апелляции, судебной практики, жалоб на исполнение административных регламентов, итоги проверок органами прокуратуры, Счетной Палаты РФ и др.

«Вместе с Общественным советом ФАС России мы сделали определенные выводы. Во-первых, при формировании перечня комплаенс-рисков необходимо учесть такие факторы как сфера деятельности антимонопольного органа, в которой может быть совершено нарушение и правовые механизмы, реализуя которые возможно снизить эти риски, - добавил Артем Молчанов. - Во-вторых, в целях уменьшения вероятности нарушений или минимизации их последствий антимонопольная служба рассмотрит вопрос о разработке «дорожной карты» по снижению комплаенс-рисков ФАС России, в которую будут включены конкретные мероприятия, необходимые для устранения выявленных рисков».

Похожие пресс-релизы