pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Адыгейское УФАС России Действия, направленные на повышение цен либо создание дефицита товаров, пресекут оперативные меры реагиро

Такое поручение руководителям структурных подразделений и территориальных органов ФАС России дал руководитель оперативного штаба ФАС России по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) Андрей Цариковский.

Жесткость мер вызвана участившимися случаями массовых публикаций в СМИ информации о повышении цен на продукты питания, товары первой необходимости, медикаменты и медицинские изделия, для принятия наиболее оперативных мер реагирования по пресечению роста цен либо созданию дефицита товаров.

«При наличии оснований, предусмотренных Законом о защите конкуренции, в частности, в случае публичных заявлений о планируемом поведении на товарном рынке, следует незамедлительно направлять соответствующим должностным лицам предостережение о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства в соответствии со статьей 25 7 Закона о защите конкуренции, - говорится в поручении.

- В случае отсутствия возможности принятия мер реагирования в соответствии с п 1 указанных рекомендаций, при наличии сведений о готовящихся противоправных деяниях хозяйствующих субъектов или должностных лиц, которые могут повлечь нарушение антимонопольного законодательства, а также действий, направленных на повышение цен либор создание дефицита товаров, необходимо незамедлительно обращаться в органы прокуратуры с предложением о направлении предостережений в соответствии со статьей 25 1 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации».

Похожие пресс-релизы