pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» состоялся круглый стол для клиентов

Встреча была посвящена теме технологического присоединения к сетям компании. Ее участниками стали около тридцати жителей и индивидуальных предпринимателей Орловского района, в частности, Лавровского, Неполодского и Платоновского сельских поселений. На вопросы клиентов отвечали руководители ряда отделов Орелэнерго.

Начальник отдела технологического присоединения Алексей Данилов разъяснил участникам разговора нормативные требования, юридические и финансовые аспекты подключения к электрическим сетям. Собравшимся была представлена презентация об изменениях в постановлениях правительства, регулирующих данный вопрос.

Постановлением Правительства РФ № 334 от 21 апреля 2009 года были установлены новые Правила технологического присоединения к электрическим сетям в отношении энергопринимающих устройств с присоединяемой мощностью до 100 кВт. В льготную категорию с оплатой услуги в размере 550 рублей теперь попадают юридические лица с заявками на присоединяемую мощность до 15 кВт, согласно Постановлению Правительства РФ №119 от 14 февраля 2009 года. А при подаче заявки на мощность от 15 кВт до 100 кВт по новым правилам возможна рассрочка до 95% платежа стоимости договора техприсоединения на срок до трех лет.

Начальник отдела перспективного развития Алла Лазухина обратила внимание присутствующих на сокращение сроков и упрощение процедуры техприсоединения. «Задержек с подключением хозяйственных объектов в настоящее время у Орелэнерго не возникает. Возможности для техприсоединения имеются во всех районах региона», - подчеркнула она.

Клиенты, принявшие участие в круглом столе, отметили, что благодаря этому мероприятию процесс техприсоединения стал для них более понятным и прозрачным.

По всем вопросам, связанным с качеством электроснабжения и подключением к сетям, можно обратиться в Центр обслуживания клиентов или по бесплатному телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115.

Похожие пресс-релизы