pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый подход к лечению обильных менструаций

Считается, что «критические дни» — обычный период для каждой женщины, который почти не сказывается на ее жизненном ритме и самочувствии.
Но есть «счастливицы», для кого менструация превращается в ежемесячную катастрофу, которая ломает личные планы и наносит ущерб карьере. Ее непременные спутники — слабость, общее недомогание, длительное и обильное кровотечение выше нормы.
Раньше с проблемой боролись сложными способами, включая оперативное вмешательство и другие медицинские процедуры. Сегодня врачи предлагают новый подход — гормональный, при помощи комбинированных оральных контрацептивов. Недавно медики провели два масштабных исследования с участием 47 медицинских центра в Северной Америке и 34 центров в Европе и Австралии. Пациенток, которых беспокоили обильные менструальные кровотечения, делили на две группы: одним давали препарат, другим — плацебо. В результате у первой группы было зафиксировано существенное уменьшение кровопотери по сравнению со второй (p<0,0001 в обоих исследованиях).
В итоге в марте 2012 года Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) США официально разрешило применять для лечения обильных менструаций препарат Natazia компании Байер, о чем на днях сообщила газета «Фармацевтический вестник».
В России и европейских странах та же Natazia зарегистрирована как контрацептив под названием Клайра. Она уже получила широкое признание специалистов и женщин прежде всего как надежное противозачаточное средство, формула которого близка женской природе. Эти таблетки содержат эстроген, идентичный натуральному эстрадиолу, вырабатываемому в организме женщины, и гестаген, сходный по своему действию с природным прогестероном. При этом количество гормонов сведено к минимуму, благодаря чему препарат хорошо переносится, быстро выводится, и сохраняет все виды обмена на исходном уровне.
«Мы надеемся, что исследования американских коллег и признание надзорного ведомства США будут способствовать более активному применению Клайры в практике лечения обильных менструаций и российскими врачами-гинекологами. Этот новый, действенный метод открывает многим женщинам простой путь к избавлению от неприятностей, связанных с долгими и тяжело протекающими менструациями. В дополнение к терапевтическим свойствам они получат надежный контрацептивный эффект, поскольку эта последняя разработка сочетает в себе все характеристики современного противозачаточного средства», — сказал проф. Roemer на Всероссийском Конгрессе с международным участием «Амбулаторно – поликлиническая практика», который прошёл на днях в Москве.

О компании Bayer HealthCare

Группа компаний Bayer – предприятие международного уровня со специализацией в области здравоохранения, защиты растений и высокотехнологичных материалов. Bayer HealthCare – подразделение концерна Bayer AG с годовым объемом продаж более чем 16 млрд евро (по данным 2010 г.) – является одной из ведущих в мире инновационных компаний на рынке лекарственных препаратов и предметов для здравоохранения со штаб-квартирой в Леверкузене, Германия (Leverkusen, Germany). Компания осуществляет свою деятельность в сферах здоровья животных (Bayer Animal Health), безрецептурных препаратов (Bayer Consumer Care), рецептурных препаратов (Bayer HealthCare Pharmaceuticals), а также устройств для введения препаратов диагностической визуализации и экспресс-диагностики сахарного диабета (Bayer Medical Care). Целью компании Bayer HealthCare являются создание и производство препаратов, улучшающих состояние здоровья человека и животных во всем мире. Штат компании Bayer HealthCare включает 53400 сотрудников в более чем 100 странах мира. Более подробная информация доступна по адресу www.bayerhealthcare.ru

Примечание:
Пресс-релиз содержит информацию о рецептурных препаратах. Использование данной информации для подготовки публикаций должно производиться в соответствии с Законодательством Российской Федерации.

Похожие пресс-релизы