pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Международном аэропорту Одесса началась подготовка к строительству нового терминала

8 июня состоялась тожественная церемония, посвященная официальному старту строительства нового пассажирского терминального комплекса в Международном аэропорту Одесса. В ближайшие 18 месяцев в сооружение нового здания и прилегающей инфраструктуры будет инвестировано 45-60 млн долларов. Благодаря этому аэропорт станет просторнее и комфортнее, а его пассажиропоток возрастет более чем в два раза.
Официальный старт строительства нового терминала поддержали представители городской власти и компании-партнеры, разрабатывавшие проект. На церемонии также присутствовало руководство и ключевые сотрудники аэропорта.
Сегодня Международный аэропорт Одесса имеет в своем распоряжении единственный терминал на 8 000 кв. м, сооруженный в 1961 году. Годовой пассажиропоток аэропорта составляет порядка 800 тыс. человек. Новый аэровокзальный комплекс будет в три раза больше по площади – 26 000 кв. м., а его пропускная способность увеличится с 400 до 1 000 пассажиров в час. Таким образом, аэропорт сможет обслуживать 1,5-2 млн. человек в год.
В новом терминале будет установлено 16 стоек регистрации. Появятся киоски автоматической регистрации на рейс. После реконструкции одесский аэропорт впервые оснастят телескопическими трапами – удобными «коридорами», которые позволяют пассажирам совершать переход между самолётом и зданием аэровокзала, не выходя на улицу.
Кроме того, будет увеличено количество выходов к автобусам для следования пассажиров к воздушным судам. Сегодня в аэровокзале имеется всего два выхода – в новом здании их будет пять. Для максимального удобства пассажиров новый терминал будет оборудован лифтами, эскалаторами, системой автоматического розыска багажа и другими современными техническими решениями. Также возле аэропорта появится 800 дополнительных мест для парковки автомобилей.
Алексей Кочанов, директор ООО «Международный аэропорт «Одесса»: «Проект финансируется из уставного фонда ООО «Международный аэропорт «Одесса», в который инвестор уже внес 360 млн грн. (45 млн долл.). Мы имеем качественный проект, разработанный с помощью лучших отечественных и зарубежных специализированных проектных институтов. Несомненно, появление такой мощного элемента городской инфраструктуры, как новый терминал, позитивно скажется на имидже Одессы как туристического центра и важного транзитного узла».
Австрийская компания «AIRPORT CONCULTING VIENNA» подготовила мастер-план, бизнес-план, а также провела оценку технической концепции развития аэропорта. Генеральным проектировщиком аэрокомплекса является испанская компания «INECO». Генеральным субподрядчиком – Государственный научно-исследовательский проектный институт Гражданской Авиации «Украэропроект». Эскизный проект и архитектурную идею разработала одесская дизайнерская студия «Бельэтаж».
Сергей Гомболевский, исполнительный директор ООО «Международный аэропорт «Одесса»: «30 мая мы получили разрешение ГАСК Одесской области на начало подготовительных работ на будущей строительной площадке. Сегодня специалисты-строители и специализированная техника приступили к подготовке нового участка к строительству терминального комплекса».

Для справки:

ООО «Международный Аэропорт «Одесса» – совместное предприятие, созданное в ноябре 2011 года Одесским городским советом и частным инвестором «Одесса Аэропорт Девелопмент», который финансирует строительство нового терминала аэропорта и инфраструктуры стоимостью 45 млн долл. США.
Международный аэропорт Одесса относится к группе наиболее крупных аэропортов Украины и связан воздушными линиями со многими городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки. Годовой пассажиропоток аэропорта составляет более 800 тыс. пассажиров.

Похожие пресс-релизы