pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Четыре известных украинских художника приняли участие в ежегодном plein air в Каневе

20 сентября 2008 года состоялась презентация работ ежегодного Plein air, который уже второй раз проводится на территории туристического комплекса "Княжа Гора" (г. Канев).

На протяжении 5 дней с 15 до19 сентября четыре известных украинских художника Сергей Савченко, Анатолий Криволап, Роман Романишын и Устим Федько черпали вдохновение на каневской земле и писали картины, которые и были представлены на презентации. Гости мероприятия имели возможность первыми увидеть эти новорожденные произведения искусства.

Перед началом презентации гости собрались в арт-ресторане "Княжа Гора", чтобы попробовать блюда от шеф-повара Юрия Вербило.

Сама презентация проходила в полуразрушенном здании, которое раньше представляло собой ресторан „Красное и Черное". Хотя всю неделю шел дождь, в субботу он прекратился, а перед зданием гости могли увидеть маленькое чудо - каштан, который зацвел в сентябре.

Голые, влажные от дождя конструкции здания контрастировали с только что нарисованными непревзойденными картинами четырех талантливых художников и скульптурами Романа Романишына.

Гостей встречал гостеприимный хозяин - генеральный менеджер туристического комплекса "Княжа Гора" Юрий Сташкив, который создал на мероприятии дружескую теплую атмосферу. Художники охотно общались с гостями из Киева и Канева, рассказывали им о своих произведениях, делились своим восприятием мира.

Также гости дегустировали изысканные вина из Франции, Италии и Чили и имели возможность приобрести бутылки понравившегося вина, на которых художники с удовольствием оставляли свои автографы.

Мероприятие посетил известный украинский певец Святослав Вакарчук.

Во время презентации каждый из художников взял слово. Все они остались очень довольны мероприятием и проявили желание принимать участие в следующих пленэрах от туристического комплекса "Княжа Гора".

В конце презентации гости были приглашены на праздник тирамису от шеф-повара ресторана "Княжа Гора" Юрия Вербило, где охотно полакомились десертом, приготовленным по оригинальному рецепту и продолжили общение в теплой атмосфере ресторана почти до самой ночи.

Произведения искусства, созданные во время Plein air в будущем украсят интерьер арт-ресторана «Княжа Гора».

Следующий Plein air от туристического комплекса "Княжа Гора" пройдет в сентябре 2009 года.

Адрес туристического комплекса „Княжа Гора”: г. Канев, ул. Днепровская, 1. Телефон отеля +38(04736)3-15-88.

Дополнительная информация: [email protected]

Похожие пресс-релизы