pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Комментарий Временного администратора Валентины Жуковской о переводе вкладчиков НАДРА БАНКА в другое финучреждение

23 декабря была обнародована информация о решении Кабинета Министров Украины относительно передачи депозитов вкладчиков НАДРА БАНКА в РОДОВИД БАНК и выплаты депозитов через этот банк. Следует отметить, что данное решение не является окончательным - пока еще продолжаются консультации с представителями Кабинета Министров и Национального Банка Украины.
Позиция НАДРА БАНКА сводится к тому, что вопрос передачи депозитов вкладчиков банка в другое финансовое учреждение следует рассматривать комплексно, как и любое решение, которое существенно влияет на бизнес-деятельность банка. Нам хорошо понятно желание вкладчиков чувствовать себя защищенными. Именно поэтому НАДРА БАНК всегда взвешенно подходил к выполнению обязательств перед своими вкладчиками, исходя прежде всего из собственных возможностей.
Главная цель НАДРА БАНКА – выполнение своих обязательств перед наименее защищенной категорией вкладчиков. Поэтому 18 марта Временный администратор банка В. Б. Жуковская, используя свое исключительное право, обратилась к НБУ с ходатайством о капитализации НАДРА БАНКА за счет государственных средств. Однако банк не получил ответа относительно получения денежных средств, которые мог бы направить на выполнение обязательств перед вкладчиками.
Учитывая интересы клиентов, НАДРА БАНК с апреля разрабатывал и поэтапно внедрял в жизнь Комплексную программу выплаты депозитов, к которой на текущий момент подключено более 135 тыс. вкладчиков, причем более чем 130 тысяч из них имеют депозиты в размере до 150 тыс. гривен. С начала реализации Комплексной программы общий объем выплат по депозитным и текущим счетам составил свыше 2,4 млрд гривен, а в декабре НАДРА БАНКУ даже удалось ускорить темпы выплаты депозитов для 190 тысяч вкладчиков, запланировав к возврату по депозитам в этом месяце почти 300 млн гривен.
Все это время процесс выплаты депозитов базировался исключительно на собственных финансовых возможностях НАДРА БАНКА, без поддержки государства, НБУ или привлечения денежных средств инвесторов. Программы банка были нормально восприняты большинством клиентов банка, и процесс возвращения вкладов проходил без социального напряжения.
К концу января 2010 года всеми программами по выплате денежных средств поэтапно будет охвачено почти 99% вкладчиков, или более 240 тыс. клиентов, которые обслуживаются в НАДРА БАНКЕ, среди которых подавляющее количество составляют вкладчики с депозитами до 150 тыс. гривен. На сегодняшний день НАДРА БАНК, проанализировав свои возможности относительно выплаты депозитов населению, может за счет собственных средств выполнить свои обязательства (в первую очередь перед наименее защищенной категорией вкладчиков, которые имеют депозиты в размере до 150 тыс. гривен) до конца первой половины 2010 года. Поскольку в наших расчетах мы ориентируемся на собственные возможности, то осуществить выплаты депозитов в более сжатые сроки будет сложно, особенно учитывая то, что кредитный портфель банка носит долговременный характер.
Руководствуясь основной целью – выполнением обязательств перед наименее защищенной категорией вкладчиков – мы с пониманием относимся к принятому Кабинетом Министров Украины решению.

Похожие пресс-релизы