pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Глава ОАО ОХК «УРАЛХИМ» выступил на Ежегодном форуме крупного бизнеса России

Открытое акционерное общество «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» (ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») стало участником VI Ежегодного форума крупного бизнеса России «Эксперт-400», прошедшего в Москве 6 октября 2010 года. Основной темой дискуссии стало – «Крупный бизнес: слагаемые модернизации». Организатором мероприятия выступило Рейтинговое агентство «Эксперт РА».
В форуме приняли участие представители Правительства РФ, госкорпораций, предприятий различных отраслей экономики: авиации, машиностроения, металлургии, химии, микроэлектроники, связи, финансового сектора, а также эксперты, ученые, журналисты.
Выступивший на пленарном заседании заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов отметил, что сегодня ощутимо сформировался запрос государства на участие крупного бизнеса в модернизационных процессах, которые начали разворачиваться в нашей стране. Подчеркнув, что масштабные общегосударственные проекты не могут быть реализованы без поддержки и участия крупного бизнеса, он призвал крупный бизнес стать локомотивом для создания среды, способной к внедрению и использованию новейших технологий.
Генеральный директор ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Осипов в своем выступлении отметил: «Несмотря на то, что отрасль минеральных удобрений принадлежит к числу консервативных, сегодняшние реалии диктуют необходимость внедрения инноваций. Производители удобрений в целях повышения конкурентоспособности должны выпускать инновационные продукты, а сельхозпроизводители для повышения эффективности производства просто обязаны прийти к применению новых, более эффективных удобрений. Нашу роль мы видим в том, чтобы помочь аграриям в этом выборе, показать преимущества новых видов удобрений, поделиться опытом их использования».
Участники форума сошлись во мнении, что для успешного продвижения по пути модернизации большое значение имеют доверительные отношения государства и крупного бизнеса – как игроков единого социально-экономического пространства.
Департамент по связям с общественностью
ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»
т. +7 (495) 721 89 89
[email protected]
www.uralchem.com
ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 миллионов тонн аммиачной селитры, 2,2 миллиона тонн аммиака, 0,8 миллиона тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 миллиона тонн сложных удобрений, 0,5 миллиона тонн карбамида в год. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.
Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать информацию в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей ОАО «ОХК «УРАЛХИМ». Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления, и реальные результаты могут существенно отличаться от наших предположений или прогнозов, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и лицензий, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия.

Похожие пресс-релизы