pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый этап реформирования бюджетного процесса в Амурской области

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) подписала контракт с Министерством финансов Амурской области, в рамках которого специалисты Компании окажут консультационную и технологическую поддержку органам исполнительной власти Амурской области в реализации требований Федерального закона № 83-ФЗ.

Данный проект станет новым этапом совершенствования бюджетного процесса Амурской области – в соответствии с последними методическими рекомендациями Министерства финансов РФ будут уточнены перечни государственных услуг (работ) и разработаны методические рекомендации по определению нормативных затрат на оказание услуг в ряде отраслей: образование, здравоохранение, культура, социальная защита, физическая культура и спорт.

Органами исполнительной власти Амурской области уже была проведена значительная работа по разработке перечней услуг, формированию первоначальных нормативов затрат и разработке нормативных документов, требуемых законодательством, однако для того чтобы данные документы заработали в полную силу и стали действующим инструментом для оптимизации структуры расходов и реструктуризации бюджетной сети области, потребовалось их совершенствование с учетом как требований последних методических документов Министерства финансов РФ, так и опыта других регионов. Для выполнения этих работ по результатам конкурса была выбрана Компания БФТ.

Работа специалистов Компании БФТ не ограничится только разработкой нормативно-правовых документов, второй этап контракта предусматривает внедрение программного продукта «АЦК-Планирование», обеспечивающего автоматизацию процессов планирования бюджета по расходам, включая формирование реестра расходных обязательств, государственных заданий и расчет стоимости государственных услуг, и планирования бюджета по доходам и источникам финансирования дефицита бюджета.

В результате Министерство финансов Амурской области получит нормативно-правовые документы, разработанные с учетом последних тенденций законодательства, и инструмент, позволяющий осуществить подготовку проекта областного бюджета на основании разработанных методик и сделать работу сотрудников Министерства финансов и других органов исполнительной власти Амурской области в части планирования бюджета максимально эффективной.

О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» – ведущий российский разработчик и консультант в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления, оказания государственных и муниципальных услуг.
Начиная с 1997 года компания БФТ успешно реализовала более 1000 проектов в 35 регионах и более 800 муниципальных образованиях Российской Федерации.
Продуктовая линейка БФТ охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
Бюджетный процесс
• Комплексное управление бюджетом – консультационные услуги и уникальные методики, направленные на повышение эффективности управления средствами бюджетов;
• комплексная система автоматизации процесса планирования «АЦК-Планирование»;
• комплексная система автоматизации и оптимизации исполнения бюджета и управления бюджетным процессом «АЦК-Финансы»;
• комплексная система автоматизации процесса планирования на основе методов бюджетирования, ориентированного на результат, «АЦК-Бюджетные услуги»;
• комплексная система автоматизации деятельности контрольно-ревизионных органов «АЦК-Бюджетный контроль»;
• комплексная система автоматизации всех процессов формирования адресной инвестиционной программы «АЦК-АИП».
Муниципальные и государственные закупки
• комплексная система организации процесса государственных (муниципальных) закупок и электронной торговли «АЦК-Государственный/Муниципальный заказ».
Имущественные торги
• комплексная система автоматизации процесса организации и проведения торгов на продажу (аренду) государственного и муниципального имущества «АЦК-Имущественные торги».
Мониторинг социально-экономического развития
• комплексная система мониторинга показателей эффективности развития региона «АЦК-Мониторинг».

Дополнительная информация:
Отдел по связям с общественностью
(495) 784-70-00
[email protected]

Похожие пресс-релизы