pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Emerson Network Power повышает КПД

В феврале состоялась первая в России пресс-конференция Energy Systems – подразделения компании Emerson Network Power, специализирующегося на разработке и производстве систем бесперебойного питания постоянного тока.

Системы электропитания постоянного тока в основном используются в телекоммуникационной отрасли. По словам Рейнарда Пюрцера, управляющего директора по продажам в Европе подразделения Energy Systems компании Emerson Network Power, российскому рынку компания намерена уделять особое внимание: «Операторы связи покрывают практически всю территорию России, но, как правило, связь осуществляется по сетям второго поколения (GSM). В ближайшем будущем они будут заменяться более современными сетями. Операторы возобновляют инвестиции в модернизацию инфраструктуры, ожидается бурный рост отрасли. Мы можем предложить высокоэффективные решения, которые довольно быстро окупятся за счет оптимизации как капитальных, так и текущих расходов».

Чел Левквист, директор по глобальному развитию продуктового направления DC Power, напомнил, что оплата электроэнергии составляет примерно 15% всех эксплуатационных расходов предприятий телекоммуникационной отрасли, и эта доля в последние годы неуклонно растет. Все крупные операторы связи стремятся снизить издержки за счет экономии электроэнергии.

Основные потери происходят во время преобразования переменного тока в постоянный. Стандартный КПД обычных выпрямителей составляет 92% (в старых моделях – всего 84%). Как утверждают представители Emerson Network Power, в новой серии выпрямителей eSure удалось поднять КПД до 97%. По словам Чела Левквиста, в этой разработке был учтен опыт нескольких компаний (Chloride, Ericsson, Huawei, Nortel, Marconi), чьи подразделения, специализирующееся на защите электропитания, в разное время вошли в состав Emerson Network Power. По его оценке, новый выпрямитель с высоким КПД позволит российским операторам связи снизить операционные расходы более чем на 5%, что составляет примерно 80 долл. в год при использовании одного выпрямителя.

Новые модели выпрямителей, как утверждают разработчики, будут использоваться не только в новом оборудовании, поставляемом компанией, но и смогут заменить устаревшие модели как в уже эксплуатирующихся системах постоянного тока Emerson Network Power, так и в решениях конкурентов.

Модернизация систем постоянного тока, включающая замену старых выпрямителей на новые, по словам Рейнарда Пюрцера, не приведет к существенным затратам со стороны заказчиков. По его мнению, этот проект должен работать по схеме «самофинансирования», или «операционного лизинга».

Компания Emerson Network Power продает оборудование и контракт на техническую поддержку своему финансовому партнеру (банку), который предоставляет его заказчику по лизинговой схеме. Платежи, по его расчетам, будут осуществляться за счет экономии средств на электроэнергии. Как сообщил Рейнард Пюрцер, эта схема уже работает в некоторых других странах. Что касается России, то в нашей стране этот проект находится «в стадии выбора финансового партнера».

Похожие пресс-релизы