pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Nokia Siemens Networks с уверенностью движется в экологически безопасное будущее

В «Экологическом отчете» за 2010 год компания уделила особое внимание проблемам корпоративной ответственности, еще более детально и открыто рассказав о своей деятельности.

Nokia Siemens Networks опубликовала корпоративный «Экологический отчет» за 2010 год, в котором подробно осветила свою работу в сфере охраны окружающей среды и социальной ответственности. Компания открыто информирует общественность о своих результатах, которые важны как для собственных успехов, так и достижений ее клиентов.

Предварительно компанией Nokia Siemens Networks был проведен тщательный анализ требований к экологической безопасности и наиболее важных задач с точки зрения ее клиентов и основных акционеров. Эта информация была использована для повышения доступности и прозрачности данных, касающихся основных сфер деятельности компании, включая охрану окружающей среды, технику безопасности и охрану труда, а также сведения о цепочках поставок.

«Наша верность принципам экологической сбалансированности и соблюдение этических норм ведения бизнеса – вот главная особенность, которая выделяет Nokia Siemens Networks в ряду конкурентов, – отметил Раджив Сури (Rajeev Suri), президент компании Nokia Siemens Networks. – Отчет отражает нашу веру в то, что достичь экологической сбалансированности невозможно без прозрачности и открытого диалога. Прозрачность – это честный отчет о нашей работе, а также готовность открыто обсуждать как успехи, так и те сферы нашей деятельности, которые необходимо усовершенствовать. Это значит принимать активное участие в глобальном диалоге, обсуждая даже спорные вопросы».

В отчете отражены 80 индикаторов и более 60 целевых показателей, на основании которых оценивалась деятельность Nokia Siemens Networks в восьми ключевых сферах корпоративной ответственности. Эти сферы включают: возможности взаимодействия и разработку; влияние продуктов и услуг компании на окружающую среду; влияние деятельности компании на окружающую среду; этические нормы и права человека; выбор поставщиков; технику безопасности и охрану труда; сотрудников и общество.

Среди основных вопросов, которые нашли отражение в отчете, можно выделить следующие:

• Половина всей энергии, потребляемой производственными мощностями компании Nokia Siemens Networks во всем мире, теперь вырабатывается из возобновляемых источников.
• Большое внимание в развитии новых направлений Nokia Siemens Networks уделяет приложениям, которые будут способствовать сбережению энергии для энергетических компаний и других отраслей промышленности, а также поддерживает разработку интеллектуальных приложений, используемых различными отраслями промышленности.
• Новые данные в подтверждение того, что Nokia Siemens Networks продолжает выпускать самые эффективные с точки зрения энергосбережения продукты в своей области. Расчеты, которые проводились с использованием стандартов определения энергоэффективности Европейского института телекоммуникационных стандартов (ETSI), показали, что энергопотребление лучшими в отрасли базовыми станциями Flexi составляет всего 562 Вт.
• Результаты, подтверждающие действие в компании одних из самых строгих в отрасли антикоррупционных структур и программ. Ключевым элементом является информированность сотрудников – около 92 % персонала компании ежегодно проходят обучение по этическим нормам ведения бизнеса.
• Каждый год Nokia Siemens Networks тратит почти 57 миллионов евро на обучение сотрудников.
• Компания прошла сертификацию на соответствие систем менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда стандартам OHSAS 18001 (Occupational Health and Safety Management System) на десяти основных высокорисковых рынках.
• Nokia Siemens Networks ужесточила политику и процедуры, касающиеся прав человека, особенно по вопросам, которые связаны с неправомерным использованием коммуникационных технологий.
• Усилия, которые прилагает компания для расширения возможностей поставщиков и повышения их производительности с учетом корпоративной ответственности увеличив в два раза число глобальных аудиторских проверок и в три – количество тренингов для поставщиков по вопросам корпоративной ответственности.
• Новая политика использования так называемых «конфликтных минералов».

Полный отчет можно просмотреть на нашем сайте по адресу: www.nokiasiemensnetworks.com/sustainabilityreporting

Похожие пресс-релизы