pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мастер-класс президента Гильдии Рекрутеров прошел в Новосибирске: чтобы научиться плавать – надо плавать!

18 июля в Новосибирске состоялась встреча HR-специалистов и руководителей компаний, которые в своей профессиональной деятельности сталкиваются с наймом сотрудников.

Эксклюзивный авторский мастер-класс «Менеджер продаж: найти, удержать и сделать успешным», который провел Ильгиз Валинуров, президент Гильдии рекрутеров и Корпорации Кадровых Агентств «Business Connection» (г. Москва), предоставил возможность решить свои проблемы, связанные с поиском менеджеров по продажам, и получить ответы на волнующие их конкретные вопросы.
Татьяна Каткова, HR-администратор кадрового холдинга Adecco, сообщила, что зачастую приходится искать «продажников» очень узкой специализации, при этом кандидат должен обладать набором довольно разных характеристик и иметь специфическое образование. Однако Татьяна в ходе мастер-класса изменила свое убеждение, что один работник должен совмещать в своем функционале все три вида сэйлз-деятельности: «У меня сломался мозг. До сегодняшнего дня искренне думала, что идеальный продажник должен заниматься и лидогенерацией, и продажами, и давать обратную связь, организуя доппродажи. До сих пор мысли ворочаются в голове». Ильгиз на примере показал, что для эффективной работы эти виды деятельности должны быть разделены между сотрудниками.
Ирина Вашина, ведущий менеджер по подбору персонала компании «Чистая вода – Норинга», отметила: «Проблема в том, что менеджеры по продажам не хотят ездить, а желают сидеть в офисе. Ведь на самом-то деле нам особо матерые сотрудники не нужны, нужны просто активные».
По мнению Ирины, на мастер-классе Ильгиз научил участников систематизировать свои навыки и раскрыл несколько интересных методов, которые непременно хочется использовать в профессиональной практике. Дарья Иванова, менеджер по персоналу группы компаний Challenger, отметила: «Всегда нужно думать, зачем я, компания делаем что-либо. Несмотря на то, что задача идет от руководства, необходимо осознать ее смысл и, возможно, внести свои коррективы».
Павел Кошак, директор ООО «Палекс», отметил, что семинар понравился ему тем, что можно «выцеплять умные мысли»: «Одна из них, что необходимо ранжировать менеджеров по клиентам». Павел убедился, что для более эффективной работы нужно постоянно производить проверку того, соответствуют ли задачи миссии организации. Это избавит от ненужных и не приносящих результата задач.
Ирина Залозных (ЗАО «Элекард Девайсез», г.Томск): «В своей работе буду пробовать и использовать «метод Коломбо». Очень полезной была информация о том, как получать и собирать рекомендации. Было бы очень интересно послушать Ильгиза о том, как искать кандидатов через социальные сети, но, к сожалению, это обсуждали на предыдущем семинаре, на котором меня не было». Ольга Артемьева (ЗАО «СофтЛайн Трейд») поняла на мастер-классе, что ее компания сейчас в тренде: «Будем и дальше её развивать с помощью персонала, и знания, которые я сегодня здесь получила мне очень помогут в этом». Ильзиг ответил на вопрос Ирины Залозных: «В чём конфликт между отделом маркетинга и отделом продаж? В нашей работе так часто бывает». Основная проблема, по мнению Ильгиза Валинурова в разном понимании миссии. У всех отделов она должна быть одна – и это миссия организации. Как известно, скорость эскадры определяется скоростью самого медленного корабля. И поэтому необходимо учитывать, чтобы перед отделами маркетинга, продаж, логистики стояли одинаковые цели.

Участниками Дней рекрутинга являются: ООО «Росгосстрах», ООО Холдинговая компания «Домоцентр», ООО «Посуда Центр-сервис», ООО «Трэвэлерс кофе», MARMALATO, ЗАО «МАЯК», Общество с ограниченной ответственностью «Служба аттестации рабочих мест», ООО ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, ООО ТТК «Темп», ООО «Эдельвейс», ООО «Е-Лайт-Телеком», ООО «Софт-Сиб Алтай», Холдинг НТС ООО «Капитал», ООО СК «Континент», ООО «Автоскан-Сибирь», ООО Управляющая компания «НХК», Business Result Group, ООО «Би Ар Групп», ООО «Адонис», ЗАО «ЦНТ» и др.

Отзывы о мероприятиях в рамках Дней рекрутинга на сайте: http://ilgizvalinurov.ru/testimonials/.

Оператор «ДНЕЙ РЕКРУТИНГА» – агентство стратегических коммуникаций «В`ДА». Информация о мероприятии – на сайте www.askbda.ru тел.: (383) 246-08-47, e-mail: [email protected].

Похожие пресс-релизы