pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Alcatel-Lucent ускоряет разработку малых сот для дома и офиса

Alcatel-Lucent ускоряет разработку малых сот для дома и офиса.

Мультистандартные корпоративные малые соты проходят испытания у заказчиков и будут готовы к коммерческому выпуску в начале 2015 г.; планируется разработка LTE-решения для жилого сектора

Лас-Вегас, 8 сентября 2014 г. Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) на проходящей в Лас-Вегасе выставке оборудования для беспроводных сетей Super Mobility Week 2014 сообщила, что в начале 2015 г. представит новое революционное устройство Enterprise Small Cell. Alcatel-Lucent совместно с Qualcomm Technologies, Inc. (QTI), дочерней фирмой Qualcomm Incorporated, разрабатывает решение для малых сот, которое позволит операторам расширить покрытие и обеспечить высокое качество услуг 3G, 4G LTE и Wi-Fi в офисах для пользователей, находящихся внутри зданий. Разработка решения ускоренными темпами позволила компании включить в план использование в решении технологии LTE и мультистандартных точек доступа для жилого сектора.

С учетом непрерывного роста числа мобильных устройств, от которых ожидается непрерывная поддержка корпоративных и персональных приложений, обеспечение бесшовной высокопроизводительной связью абонентов беспроводных сетей, находящихся внутри зданий, становится все более сложной задачей. Новая мультистандартная базовая станция 9962 Multi-Standard Enterprise Cell, разработанная совместно компаниями Alcatel-Lucent и Qualcomm Technologies, позволяет операторам удовлетворить потребности бизнес-заказчиков и обеспечить беспроводную связь внутри зданий с поддержкой сервисов VoLTE и передачи данных.

Это первая малая базовая станция сотовой связи (small cell) такого типа, поддерживающая на одном чипсете стандарты 3G и 4G LTE с такими ключевыми функциями, как агрегация каналов (carrier aggregation). Чипсет Qualcomm FSM9955, на котором собрана станция 9962, также позволяет мигрировать технологии радиодоступа от сетей 3G к 4G. Alcatel-Lucent выбрала чипсет FSM9955, так как он специально разработан для малогабаритных базовых станций с низким энергопотреблением и автоматическим конфигурированием с поддержкой технологий 3G, 4G и Wi-Fi. Сейчас новые станции установлены в лабораториях заказчиков, общая доступность решения запланирована на начало 2015 г.

Кроме проблем со связью внутри офисных зданий, операторы беспроводных сетей все чаще сталкиваются с необходимостью обеспечения доступа к услугам связи в жилых домах. Для этих целей уже давно используются фемтосоты 3G. Но по мере того как в беспроводных сетях начинает доминировать технология 4G, и абоненты ожидают непрерывности сервиса внутри жилых зданий, появляется необходимость в домашнем фемторешении на основе LTE, которое смогло бы обеспечить повсеместное обслуживание. Alcatel-Lucent планирует общую доступность мультистандартных и LTE-решений для дома на 2015 год; в настоящее время компания ускоряет разработку и сосредотачивает усилия на многостандартной корпоративной малой базовой станции 9962 Multi-Standard Enterprise.

Невилл Мейджерс (Neville Meijers), вице-президент Qualcomm Technologies, Inc. по развитию бизнеса, сказал: «Мы успешно продвигаемся с Alcatel-Lucent по пути совместной разработки мультистандартной корпоративной малой базовой станции, и после завершения испытаний в соответствии с планом устройство будет коммерчески доступно. Создавая чипсет с эффективным энергопотреблением, поддерживающий 3G, 4G, а также комбинацию технологий одновременно, мы предлагаем нашим заказчикам еще большую гибкость в развертывании сети».

Майк Шейбел (Mike Schabel), Alcatel-Lucent, сказал: «Мы очень тесно сотрудничали с Qualcomm, помогая операторам повсеместно улучшать покрытие и емкость. За год до анонсирования этого корпоративного решения мы демонстрировали его на конференции Small Cells World Summit, и теперь оно проходит испытания у многочисленных заказчиков. Расширяя область применения решения на жилой сектор, мы сможем предложить еще больший спектр интегрированных сотовых и Wi-Fi-продуктов, которые удовлетворят все потребности сервис-провайдеров».

Alcatel-Lucent 9962 Multi-Standard Enterprise Cell v1

• Чипсет Qualcomm Technologies FSM9955 впервые поддерживает на одном чипсете технологии 3G и 4G LTE. Изящное схемное решение позволило сделать базовую станцию Enterprise cell одновременно малогабаритной и энергоэффективной.
• Технология Software Defined Radio позволяет операторам конфигурировать малую базовую станцию Enterprise cell для поддержки 3G, 4G или комбинации технологий. Таким образом облегчается будущая миграция от сетей 3G к 4G, позволяющая операторам использовать имеющийся спектр для сетей LTE.
• Конструкция малой базовой станции Enterprise cell допускает настенную и потолочную установку, легкость установки позволяет оптимизировать покрытие в офисе.
• Малая базовая станция обеспечивает одновременную поддержку 64 пользователей 4G LTE (изначально 32 пользователя 4G LTE) и 32 пользователей 3G, в режиме «только LTE» поддерживаются 128 пользователей. Для обеспечения бесшовной эстафетной передачи при крупномасштабных конфигурациях возможна группировка базовых станций.

Похожие пресс-релизы