pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Мал, да удал»: обзор проектов с самыми маленькими квартирами и апартаментами

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили обзор квартир и апартаментов различных ценовых сегментов с самыми маленькими площадями на первичном рынке Москвы в «старых» границах и выяснили, что самые компактные апартаменты предлагаются в апарт-комплексе комфорт-класса Cleverland – студия площадью 16 кв. м за 2 млн рублей. Среди квартир предложение с самой маленькой площадью представлено в жилом комплексе комфорт-класса «Варшавское шоссе 141», где за 4 млн рублей можно приобрести студию площадью 22,3 кв. м. В столичных районах за пределами МКАД квартиры самых маленьких площадей реализуются в ЖК «Некрасовка» – однокомнатная квартира площадью 37,2 кв. м за 4,4 млн рублей.

1. Квартиры

В разрезе квартир самый маленький объект экономкласса реализуется в жилом квартале «Мичурино-Запад» – однокомнатная квартира площадью 35,2 кв. м обойдется в 5,6 млн рублей. В комфорт-классе самые маленькие площади представлены в ЖК «Варшавское шоссе 141», где за 4 млн рублей можно приобрести студию площадью 22,3 кв. м. В сегменте бизнес самая компактная квартира реализуется в ЖК «Петр I» – студия площадью 22,6 кв. м за 3,7 млн рублей. В премиум-классе за 11,1 млн рублей можно приобрести студию площадью 35,13 кв. м в строящемся жилом комплексе I’M. В элитном сегменте предложение с самой маленькой площадью представлено в ЖК «Садовые Кварталы» - однокомнатная квартира площадью 57,39 кв. м за 36,2 млн рублей.

2. Апартаменты

Среди апартаментов экономкласса минимальная площадь предлагается в МФК Starting-House – апартаменты площадью 21,1 кв. м за 3,2 млн руб. В комфорт-классе самые компактные апартаменты площадью 16 кв. м реализуются в апарт-комплексе Cleverland за 2 млн рублей. В сегменте бизнес апартаменты самых маленьких площадей представлены в апарт-квартале Loft Post, где за 7 млн рублей можно приобрести студию площадью 23,3 кв. м. В премиальном сегменте самые компактные апартаменты предлагаются в апарт-комплексе Metropolis Loft – студия 26,2 кв. м за 12,4 млн рублей. И, наконец, в элит-классе предложение с самой маленькой площадью представлено в клубном доме «СоветникЪ» - однокомнатные апартаменты площадью 45,01 кв. м за 19,8 млн рублей.
Стоит отметить, что если рассматривать среднюю площадь квартир в предложении в динамике за год, то заметно, что по всем сегментам средняя площадь объектов уменьшилась.
«На сегодняшний день тенденция к уменьшению площадей квартир и апартаментов заметна во всех сегментах рынка жилой недвижимости, что обусловлено стремлением девелоперов к повышению функциональности площадей, реализуемых ими объектов. Таким образом на рынке представлен достаточно большой объем предложения квартир и апартаментов небольших площадей с доступным бюджетом покупки, при этом не уступающих по функциональности объектам более крупных площадей», – резюмирует Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Похожие пресс-релизы