pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Специалисты столичного УПФР приняли участие в заседании комиссии по «серым зарплатам»

Борьба с «серыми» зарплатами является одной из важных задач в области защиты прав и законных интересов конкретного человека и ведется на всех уровнях и по всем направлениям.

В столице республики созданы межведомственные комиссии по легализации зарплат, в состав которых входят сотрудники налоговой инспекции, работники ПФР, государственной инспекции по труду, сотрудники правоохранительных органов и органов прокуратуры.

Управление ПФР в г.Элисте активно участвует в заседаниях комиссии, на которых заслушиваются страхователи, выплачивающие заработную плату ниже МРОТ, допускающие нарушения трудового законодательства, имеющие задолженность по страховым взносам.

На днях в мэрии города Элисты состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости под председательством заместителя главы администрации города О.С. Баглиевой.

От городского пенсионного ведомства в мероприятии участвовал зам.начальника отдела администрирования страховых взносов и взыскания недоимки Управления ПФР в г.Элисте В.М.Манджиев.

Отметим, что главной задачей этой рабочей группы является легализация трудовых отношений. С этой целью на заседания приглашаются руководители предприятий, на которых люди работают неофициально.
Не стало исключением и это мероприятие, где в списке нарушителей числилось 12 индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников. Им было рекомендовано оформить трудовые договоры в соответствии с действующим федеральным законодательством.

Как было отмечено, проблема неформальной занятости населения и "серых" зарплат остается для калмыцкой столицы достаточно острой. В прошлом году в муниципалитете была организована специальная работа по выявлению численности экономически активного населения, не осуществляющего трудовую деятельность, а также работников - "нелегалов".

Похожие пресс-релизы