pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Отделение ПФР приняло участие в заседании Правительственной комиссии Республики Калмыкия

В минувшую пятницу в Доме правительства прошло плановое заседание Правительственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты, ликвидации задолженности по заработной плате под председательством заместителя председателя правительства Республики Калмыкия М.С.Бадма-Гаряева.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о принимаемых соответствующими ведомствами мерах по ликвидации образовавшейся задолженности по выплате заработной платы, своевременной уплате страховых взносов на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование.

В заседании комиссии приняли участие руководители министерств и ведомств Республики Калмыкия. Заслушаны доклады министра социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия Ользятиевой М.П., главы Целинного РМО РК Эрендженова С.К, главы Приютненского РМО РК Кравченко И.В. Были приняты к сведению информации зам.министра ЖКХ и энергетики Мангутова В.Е., зам.министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Ользеева Ю.С., главы администрации города Элисты Рарова С.В. по вопросу проведения соответствующей работы с руководителями крупных организаций –должников (по отраслевой принадлежности), имеющих задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное и социальное страхование.

Особое внимание комиссии было обращено к вопросу эффективности принимаемых мер по погашению задолженности по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды.

По данной теме с докладом выступил заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по РК Аполинский Е.М. В своем выступлении он отметил, что по состоянию на 29 марта 2016 года общая сумма задолженности по страховым взносам 1160 плательщиков страховых взносов региона составила 518,8 млн. рублей, в т.ч. по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование - 431,5 млн. рублей, на обязательное медицинское страхование – 85,3 млн. рублей.

Наиболее высокий удельный вес недоимки сложился в Октябрьском, Малодербетовском и Целинном районах.
Наименьший удельный вес общей недоимки по страховым взносам на ОПС и ОМС наблюдается в Черноземельском, Яшкульском и г. Элисте.

В настоящее время вызывает серьезную озабоченность у Отделения уровень просроченной задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование организаций бюджетной сферы.
В целях исполнения прогнозных показателей поступления страховых взносов, повышения эффективности работы по администрированию страховых взносов Отделением ПФР по Республике Калмыкия проводятся все необходимые мероприятия, - отметил зам.управляющего ОПФР.

По итогам заседания правительственной комиссии даны соответствующие поручения региональным органам власти Республики Калмыкия.

Похожие пресс-релизы