pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» продолжается акция «Сообщи о хищении»

За два месяца проведения акции в Орелэнерго от потребителей из 11 районов Орловской области поступило более 30 сообщений о фактах хищения. По словам заявителей, самовольные подключения к электросетям вызывали в их домах перебои напряжения, из-за которых не включалась или даже выходила из строя бытовая техника.

По всем обращениям энергетики провели проверки, в ходе которых удалось выявить факты хищения почти 20 тыс. кВтч электроэнергии, на сумму более 40 тыс. рублей.

«Большинство заявок анонимны, так как основной целью обращений граждан было восстановить качество и надежность электроснабжения в собственном доме. Хочу напомнить, что граждане, сообщившие о хищении, по условиям акции имеют право получить денежное вознаграждение», – отметил начальник службы взаимоотношений с клиентами Илья Карпычев.

В целом, за первые два месяца текущего года орловскими энергетиками МРСК Центра было выявлено 184 случая несанкционированных подключений к электросетям. Объем неучтенной электроэнергии превысил 4,2 млн кВтч, что составляет электропотребление восьми районов области в течение месяца. Стоимость похищенной электроэнергии составила более полумиллиона рублей. Эти средства могли пойти на увеличение надежности сетей, строительство новых линий электропередачи, а, соответственно, на качественное энергоснабжение потребителей.

По данным специалистов, сегодня в России разворовывается около 10% всей вырабатываемой электроэнергии. Действия расхитителей электроэнергии наносят вред, прежде всего, добросовестным потребителям, страдающим от перегрузок на линиях электропередачи и отключений энергоснабжения из-за срабатывания систем автоматической защиты. Также нередки случаи, когда злоумышленники погибают от поражения током.

В соответствии с действующими нормами законодательства уклонение от платы за пользование электроэнергией наказывается штрафом до 300 МРОТ или лишением свободы на срок до 3 лет. Стоит отметить, что в последнее время в Орловской области все чаще выносятся обвинительные приговоры за подобные преступления. Так, в минувшем году к уголовной ответственности за несанкционированное потребление электроэнергии были привлечены пять жителей Орловской области. Помимо уплаты существенного штрафа, им пришлось потрудиться на общественных работах. Двое расхитителей приговорены к условному лишению свободы на 1 год 6 месяцев.

Акция «Сообщи о хищении» продолжается. Каждый потребитель, узнав о хищении электросетевого оборудования, незаконной сварке, факте наброса на провода, нарушении целостности приборов учета, может сообщить об этом по бесплатному номеру прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115 или оставить информацию на сайте компании http://www.mrsk-1.ru/clients/client/theft/.

Похожие пресс-релизы