pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

19 апреля в Колонном Зале Дома Союзов (г.Москва) состоялась общероссийская конференция ...

19 апреля в Колонном Зале Дома Союзов (г.Москва) состоялась общероссийская конференция «Государственная программа Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года: механизмы реализации и финансирования». Конференция была организована с целью информирования участников о положениях Госпрограммы, механизмах управления и финансовых инструментах её реализации.
Колонный зал Дома Союзов принял более 800 участников - представителей федеральных органов власти, бизнеса, банков, учреждений бюджетной сферы регионов России.
Министр энергетики Сергей Шматко заявил, что «Программа призвана стать инструментом решения поставленной Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым масштабной задачи – снизить к 2020 году энергоемкость ВВП на 40 %». Также министр отметил: “принятие данного документа не гарантирует конечных результатов в деле энергосбережения. Для реализации прописанных в Программе мероприятий необходимо привлечь финансирование из различных источников. Кроме этого, участники программы должны в обязательном порядке установить современные приборы учета и провести энергетические обследования. Инвестиционные проекты мероприятий по энергосбережению и технико-экономическое обоснование немыслимо без объективных данных учета и результатов обследования».
Министр также пояснил, что решение задач, поставленных в рамках Программы, требует высокой степени координации действий не только федеральных органов исполнительной власти, но и органов власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, организаций и населения. Содействовать этому будет Российское энергетическое агентство (РЭА), на которое приказом Минэнерго возложена функция оперативного управления Госпрограммой.
О реализованных энергоэффективных программах и проектах рассказал Станислав Воскресенский, заместитель Министра экономического развития. При этом он подробно остановился на выявленных в данной сфере проблемах: недочетах и недоработках при подготовке региональных программ по повышению энергоэффективности, злоупотреблениях на региональном уровне при установке приборов учета, проникновение на рынок некачественных энергосберегающих ламп.
Говоря о прошедшей конференции, Генеральный директор ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» Геннадий Иванов отмечает, что подобные мероприятия играют важную роль в достижении понимания проблем государственной программы, где в ходе обсуждения насущных вопросов велика вероятность нахождения важнейших стратегических решений, которые оказывают влияние на развитие энергоэффективной экономики страны в целом»

Похожие пресс-релизы