pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» состоялся день охраны труда

Подведены итоги дня охраны труда, который прошел во всех структурных подразделениях филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго». Специальные комиссии, состоящие из технических руководителей филиала, проверили санитарное состояние рабочих мест, производственных и бытовых помещений, ведение журналов выдачи нарядов и распоряжений, содержание средств защиты, инструктажи по охране труда и пожарной безопасности, а также организацию обучения персонала.
Цель ежемесячных дней охраны труда - своевременное выявление и оперативное устранение возможных нарушений и, как следствие, повышение безопасности труда работников. По итогам мероприятия оценивается качество проводимых инструктажей и допусков, проводится анализ причин возникновения имеющихся нарушений, которые впоследствии устраняются.
В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду сотрудники управления производственного контроля и охраны труда совместно с управлением распределительных сетей и управлением высоковольтных сетей филиала проверили техническое состояние систем отопления баз РЭС и производственных зданий, готовность бригадных автомобилей к работе зимой.
В служебных помещениях участков и служб управления информационных технологий были проверены средства связи диспетчерского и технологического управления, условия присвоения групп по электробезопасности электротехническому персоналу, требования пожарной безопасности к складам оборудования и материалов, требование к светильникам.
На учебных полигонах проведено практическое и теоретическое обучение персонала службы релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии мерам безопасности и технологии выполнения работ на фильтрах присоединения и шкафах отбора напряжения. Здесь же для сотрудников других служб и отделов было проведено теоретическое и практическое обучение пользования прибором «пирометр».
В техническом кабинете персонал повторил меры безопасности при плановом обходе ВЛ-10/0,4кВ, осмотре ТП-10/0,4 кВ, замере нагрузок и напряжения, а также обязанности работника в области охраны труда, требования безопасности при работе с приборами и оказания первой доврачебной помощи пострадавшим от действия электрического тока.
Сотрудник службы линий прошли теоретическое обучение по замене участка провода с использованием СОАС и практическое занятие по ремонту провода с помощью спиральных зажимов. Персонал службы подстанций изучил принцип работы и кинематическую схему привода ПП-67, а также на практике повторил наладку привода, регулировку, опробование, замер необходимых регламентированных зазоров, натяжка пружины.
Для службы механизации и транспорта было предусмотрено обучение по организации выпуска транспорта на линию, проверка правильности оформления путевых листов и ведения журнала их регистрации, проверка правильности опломбирования спидометров и порядка ведения шиномонтажных работ в соответствии с «Правилами охраны труда на автомобильном транспорте». Было проверено санитарное состояние мест перевозки пассажиров в автомобилях.
Отдельным вопросом была проработана организация безопасного выполнения работ в выходные и праздничные дни, оформление соответствующих распорядительных документов, нарядов и распоряжений.
«По результатам проверки в ходе дня охраны труда грубых нарушений в филиале в области охраны труда не выявлено. Состояние рабочих мест и производственных помещений соответствует требованиям нормативно-технической документации, инструктажи персонала проводятся согласно установленным графикам», - подчеркнул начальник управления производственного контроля и охраны труда Смоленскэнерго Василий Гипич.

Похожие пресс-релизы