pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Приборостроительное предприятие «ЮМИРС» успешно работает с системой «ИТРП:Производственное предприятие 8. Стандарт»

ЗАО «Фирма «ЮМИРС», один из лидеров отечественного приборостроения в области разработки и производства технических средств охраны, в качестве корпоративной информационной системы управления предприятием теперь применяет «ИТРП:Производственное предприятие 8. Стандарт» на платформе «1С:Предприятие 8». Внедрение осуществила Группа компаний «Софт-Информ» - официальный партнер компании-разработчика «Институт типовых решений - Производство» (ИТРП).

ЗАО «Фирма «ЮМИРС» (г. Пенза) - производственное предприятие приборостроительной отрасли. Компания специализируется на комплексном решении таких проблем, как безопасность объектов (например, зданий, коттеджей), защита периметра, охрана границы, и проведение всех видов работ: от проектирования до сдачи комплекса безопасности «под ключ» с последующим обслуживанием.
В деятельности предприятия можно выделить три основных направления:
• ввод в эксплуатацию комплексных объектов с системой инженерных средств защиты;
• реализация на экспорт;
• гарантийное и постгарантийное обслуживание.
Фирма «ЮМИРС» работает на рынке безопасности и технических средств охраны (ТСО) уже 15 лет. На сегодняшний день предприятие входит в пятерку крупнейших отечественных производителей ТСО. В производственной программе предприятия насчитывается около сорока видов серийно выпускаемых изделий, постоянно ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки новых образцов выпускаемой продукции.

Основная причина, которая побудила компанию начать проект комплексной автоматизации предприятия – необходимость ведения управленческого учета организации в единой базе данных, исключая дублирующие функции подразделений.
В процессе внедрения автоматизированной системы управления (АСУ) было запланировано решение ряда задач. Во-первых, повысить эффективность управленческого учета ЗАО «Фирма «ЮМИРС». Во-вторых, оптимизировать процессы планирования основных функциональных блоков: продаж, закупок, производства и, как следствие, обеспечивать безусловное соблюдение согласованных графиков выполнения заказов, сократить время исполнения объектов, и предоставлять всем участникам процесса полную, своевременную и актуальную информацию. И, наконец, получить инструмент для ведения регламентированного учета, в соответствии с действующим законодательством и с особенностями учетной политики предприятия.

В долгосрочной перспективе предприятие ожидает повышения конкурентоспособности и престижа на мировых рынках, получения возможности равноправно вступать в контрактные отношения с международными организациями, облегчения процессов подготовки к тендерам и финансирования от зарубежных партнеров и международных организаций.

Предпроектные работы по внедрению АСУ были проведены в марте-апреле 2007 года. По итогам обследования выбрано основное решение для автоматизации – «ИТРП:Производственное предприятие 8. Стандарт». Основными причинами, по которым было отдано предпочтение данному продукту, в компании назвали следующие:
• специализация продукта для отраслей с дискретным типом производства;
• объединение систем регламентированного и управленческого учета в рамках одной информационной базы;
• широкие возможности блока по управлению составом изделий, среди которых учет стандартов ЕСКД, ЕСТД, нормативного состава изделий, использование вариантов замен по принципу «много-ко-многим», формирование ведомостей замен;
• гибкий механизм внедрения подсистем, возможность настройки определенной последовательности их подключения, как следствие – простота освоения и использования;
• использование технологической платформы «1С: Предприятие 8».

Внедрение осуществляет Группа компаний «Софт-Информ» (г. Пенза) - официальный партнер компании «Институт типовых решений - Производство», которая, в свою очередь, является разработчиком внедряемого решения. Консультации по проекту выполняют специалисты ИТРП.
В процессе сотрудничества за период с мая по декабрь 2007 г. автоматизирован блок регламентированного учета:
• выполнен перенос данных из применявшейся автоматизированной системы бухгалтерского учета;
• настроены системы отражения взаиморасчетов, движения денежных средств, внеоборотных и оборотных активов, себестоимости выпуска готовой продукции, НДС в режиме экспорта, валютные операции;
• подготовлена и сдана регламентированная отчетность за 9 месяцев 2007 г.
Проведена работа по адаптации информационной системы к особенностям учета действующего предприятия. В эксплуатации находится более 15 рабочих мест.

В плане дальнейшего развития проекта предусмотрена автоматизация управления составом изделий, производственного учета, системы управленческого учета.

Контактная информация:
ООО "Институт типовых решений - Производство"
Тел/Факс + 7 (495) 631-04-75, 600-61-81.
E-mail: [email protected]
Web: www.itrp.ru

Похожие пресс-релизы