pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мезонет - новый формат Подмосковной недвижимости

Не так давно на рынке появился новый тип загородного дома, так называемый мезонет. Пионером в возведении мезонетов в Подмосковье стала компания «СтройИнвестТопаз».

Мезонеты в России – явление пока малоизвестное, а потому потенциальные покупатели, да и некоторые «эксперты» тоже, путаются в понятиях и определениях. Наиболее часто мезонеты ошибочно называют новой, улучшенной версией таунхаусов, то есть коттеджей с общими боковыми стенами и общей крышей. У мезонетов, однако, куда более аристократическое прошлое.

В конце феодальной эпохи европейская знать, будучи не в состоянии тратить огромные средства на содержание своих фамильных гнезд, была вынуждена продавать замки по частям, оставляя за собой лишь «кусочек» родового поместья. Каждый владелец своей части здания пристраивал к нему отдельный вход и огораживал прилегающую территорию. Такой замок и стали называть мезонет (от французского maisonette – «маленький домик»).

Современный мезонет сохранил некоторые «феодальные» черты – естественно, с существенной поправкой на время и обстоятельства. Как правило, это двух- или трехэтажный загородный дом, расчитанный максимум на четыре семьи. Примером коттеджной застройки подобного типая является поселок «Чистые пруды», расположенный в 18 км от МКАД по Киевскому шоссе. Строительство поселка ведет компания «СтройИнвестТопаз», которая планирует сдать дома в эксплуатацию в ноябре 2008 года.

«Чистые пруды» застраивают двух- и трехуровневыми мезонетами с чистовой отделкой апартаментов. Каждый дом разделен на четыре квартиры площадью от 156 до 200 кв.м. К апартаментам прилагается гараж и участок земли площадью от 2 до 8 соток. Наибольший интерес мезонеты, скорее всего, вызовут у активно работающих, целеустремленных представителей среднего класса. К примеру, стоимость апартаментов 200 кв.м. в мезонете с гаражом и участком сопоставима со стоимостью 1-комнатной квартиры в пределах 3-го кольца и 3-комнатной квартиры на крайних станциях метро. Учитывае близость к столице, мезонет в «Чистых прудах» - возможный компромиссный вариант между отдельным коттеджем и городской квартирой, оптимальный по соотношению цены и качества.

Справка о компании:
Корпорация «СтройИнвестТопаз» занимается профессиональным девелопментом с 1994 года. Организация специализируется на проектировании, строительстве, последующем эксплуатационном обслуживании закрытых коттеджных поселков. На сегодняшний день в управлении компании находится более 350 Га земли (14 послеков). В корпорацию «СтройИнвестТопаз» входят: архитектурное бюро, строительная компания, цех по производству деревянных конструкций, газовая компания, управляющая компания.

Похожие пресс-релизы