pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Rovercomputers выпустила новую цифровую мультимедийную интернет-приставку - RoverBox S500

Компания Rovercomputers, ведущий российский производитель и дистрибьютор компьютерной техники и цифровой электроники, представила новое устройство - RoverBox S500. Оно представляет собой специальную приставку, подключаемую к телеприемнику.
Эта приставка воспроизводит на широкоэкранных ЖК-телевизорах и плазменных панелях разнообразный медиаконтент (фильмы, музыку, подкасты и фотографии) с внешних накопителей, компьютеров, интернет-планшетов. Не покидая домашнего кресла, пользователи смогут получить на экране своего телевизора доступ, как к своим любимым телеканалам, так и к неограниченному контенту всемирной паутины с помощью полноценного браузера, и с той же легкостью, как и при использовании обычного персонального компьютера.
RoverBox S500 оснащена операционной системой Android 2.2. Подключение к ТВ осуществляется с помощью компонентного, композитного или HDMI выходов. Существует возможность использования необработанного аудио сигнала через цифровой оптический выход SPDIF. Каждое устройство снабжено двумя USB host интерфейсами для подключения внешних HDD и USB-флеш накопителей, а так же устройством чтения/записи карт SD/SDHC.
Устройство обеспечивает быстрый серфинг по всемирный паутине не хуже, чем это делает обычный ПК. Подключение к сети осуществляется с помощью Wi-Fi 802.11n или Ethernet. Пользователь сможет работать с электронной почтой, общаться в социальных сетях и при помощи программ обмена сообщениями ICQ, MSN, Skype. Кроме того, на приставке уже установлено приложение для просмотра видео с видеохостинга YouTube, а также существует возможность для установки множества других приложений.
Помимо всего прочего, это еще и неплохой медиаплеер, который дает возможность смотреть фильмы в HD качестве, поддерживает огромное количество видео-форматов (MKV, MOV, MP4, AVI, RM/ RMVB, WMV и др.), аудио-форматов (MP3, WAV, WMV, AAC, OGG Vorbis, PCM, AC-3, DTS, RealAudio, FLAC) и форматов изображений.
RoverBox S500 поддерживает и текстовые форматы, она позволяет просматривать и редактировать документы в Word, Excel, читает pdf файлы.
И, еще раз стоит повториться, что все вышеперечисленное пользователь сможет сделать, сидя перед экраном своего телевизора. Это очень удобно, особенно если существует потребность в дополнительном персональном компьютере или нет свободного места для установки системного блока и монитора.
Дополнительное удобство дарит и инновационный беспроводной пульт управления, который объединяет в себе свойства qwerty-клавиатуры, компьютерной мыши и пульта управления медиапроигрывателем. Благодаря встроенным гироскопам, пульт позволяет с легкостью управлять курсором на экране, вводить символы по аналогии с привычной клавиатурой. Помимо этого, устройство поддерживает подключение стандартных проводных и беспроводных клавиатуры и мыши.
RoverBox S500 создана помочь пользователям повысить IQ их телевизора.

RoverComputers — независимая группа компаний со сто процентным российским капиталом, включающая в себя производство и дистрибуцию компьютерной техники и цифровой электроники. Компания RoverComputers была образована в 1991 году как сервисная структура. По мере развития бизнеса, выпустив первый ноутбук RoverBook 486 на базе процессора INTEL, компания открыла собственное производство портативных ПК. 1995 год стал временем рождения российского ноутбука, и навсегда вошел в историю отечественного рынка высоких технологий.
На сегодняшний день RoverComputers — один из крупнейших российских игроков компьютерного рынка по объему производства и количеству продаж на территории России. Сервисные центры компании работают во всех административных округах Москвы и каждом крупном городе России. Зонтичный бренд RoverComputers объединяет несколько продуктовых направлений: ноутбуки RoverBook, смартфоны и коммуникаторы RoverPC, MP3-плееры RoverMedia, цифровые фотокамеры RoverShot и аксессуары к цифровой технике RoverMate.

Похожие пресс-релизы