pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Приволжское отделение ФСФР провело на базе Сбербанка презентацию проекта «Обратная связь»

Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Приволжском федеральном представила участникам рынка свой новый проект «Обратная связь». Презентация прошла в головном офисе Волго-Вятского банка Сбербанка России.

По словам руководителя Регионального отделения ФСФР Олега Чупалова, проект «Обратная связь» представляет собой уникальную для государственного органа инициативу по установлению непрерывного взаимодействия между регулятором и участниками рынка. «Мы подготовили обзор типичных нарушений, допускаемых игроками рынка, и выложили его на всеобщее обозрение. Такая открытость поможет участникам рынка подходить к нашим проверкам в более серьезной стадии готовности», – говорит Олег Чупалов.

Свод типовых нарушений профучастников, выявленных в ходе проверок за последние пять лет, доступен с 1 декабря на сайте РО ФСФР России в ПФО (http://www.fcsm.nnov.ru/). Участники рынка не только получают возможность ознакомиться с обобщенной практикой контрольно-надзорной деятельности и учесть ее в дальнейшем, но и могут открыто высказывать свое мнение о типовых нарушениях до проведения проверки. Размещенные комментарии учитываются регулятором, ответы также публикуются на сайте, тем самым достигается публичность процедуры возражений.

«Как бороться с нарушениями? Можно ужесточать контроль, усиливать проверки, а можно организовать публичную площадку для обсуждения нарушений, как это сделано в Приволжском округе, и сэкономить большое количество ресурсов – человеческих, финансовых», – отметил заместитель руководителя ФСФР России Александр Синенко, комментируя новый проект.

Идеология новой инициативы ФСФР созвучна принципам краудсорсинга (публичного обсуждения), который сейчас активно развивает Сбербанк России. «Мы стремимся стать более комфортными для клиентов, учитывать их пожелания, поэтому эта инициатива очень близка нам по духу, – объясняет заместитель председателя Волго-Вятского банка СБ РФ Дмитрий Родионов. – Кроме того, Сбербанк и сам – крупнейший участник финансового рынка, и его голос очень важен в проекте ФСФР».

Контакты для журналистов
Пресс-центр Волго-Вятского банка Сбербанка России
Телефон (831) 417-98-85
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы