pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Презентация проекта «Экологически дружественное садоводство»

20 февраля 2008г. в Международном выставочном Центре состоялась презентация совместного проекта компании ТНК-ВР и Британского Совета в Украине под названием «Экологически дружественное садоводство в условиях изменяющегося климата», пресс-сопровождение которого осуществляет агентство «Mainstream Communication & Consulting».

Пресс-конференция успешно прошла в рамках VIII Международной выставки «Ландшафтная архитектура и дизайн» и собрала около 50 представителей садовых центров, студий ландшафтного дизайна, профильных и общественно-политических СМИ, а также архитекторов и садоводов-любителей. Также мероприятие посетил и публично поддержал депутат Киевского Совета, Игорь Игоревич Добротский, который является ценителем садово-паркового искусства и профессиональным садоводством.

О задачах проекта, этапах его проведения на презентации рассказали:

• Светлана Васильченко, Заместитель директора Британского Совета в Украине, руководитель департамента по связям с общественностью и стратегическому планированию.
• Николай Тимощук, руководитель отдела по связям с международными и общественными организациями ТНК-ВР в Украине.
• Анатолий Дмитриевич Жирнов, профессор, директор Института дизайна и ландшафтного искусства, глава жюри конкурса «Лучший проект экологически дружественного сада».

В начале 2008 года стартовал совместный проект компании ТНК-ВР и Британского Совета в Украине под названием «Экологически дружественное садоводство в условиях изменяющегося климата». Пресс-сопровождение всех этапов проекта осуществляет агентство «Mainstream Communication & Consulting».

Цель проекта – привлечь внимание общественности Украины к одному из самых актуальных вопросов, которым обеспокоено мировое сообщество - к проблеме изменяющегося климата. Так, например, отрицательные последствия глобального потепления, если во время не предпринять мер приведут к катастрофическим последствиям для всей планеты уже в течение ближайших 50-80 лет.

Поэтому Британский Совет, как организация с 75- летним опытом осуществления международных проектов и одна из самых прогрессивных и динамично развивающихся компаний - ТНК-ВР в Украине, взяли на себя миссию приобщить жителей Украины к столь востребованному в мире занятию – садоводству. Выход из создавшейся ситуации организаторы видят в массовом использовании новых возможностей садоводства. Озеленение парков, садов, частных усадьб, балконов и квартир – это небольшие, но весьма, практические шаги, которые играют ключевую вспомогательную роль в восстановительном процессе окружающей среды.

В рамках проекта пройдёт Конкурс для садоводов-любителей, профессиональных дизайнеров и садовых центров. Главой жюри выступает Анатолий Дмитриевич Жирнов, Профессор, Директор Института дизайна и ландшафтного искусства. Эскизы или проекты ландшафтных экспозиций принимаются до 18 апреля 2008 года. Самые оригинальные идеи будут воплощены в жизнь их авторами на шоу «Экологически дружественное садоводство», которое состоится 18 мая 2008 года в парке Института дизайна и ландшафтного искусства. Победители Конкурса будут определены по результатам открытого голосования гостей шоу. Призы – поездка в Великобританию на выставку цветов (Teton Flower Show), а также посещение лучших садов Великобритании.

Справки:
1. Британский Совет в Украине – это международная организация Соединенного Королевства, деятельность которой направлена на развитие образовательных возможностей, создание и укрепление культурных связей. В Британском Совете работает 7500 человек в представительствах, научных и информационных центрах в 233 городах 110 стран и территорий по всему миру. Цель организации – развивать связи и взаимопонимание между народами в Великобритании и других странах, а также способствовать признанию британских творческих идей и достижений. В своей деятельности Британский Совет сосредотачивается на творчестве, образовании и гражданском сообществе. Британский Совет – это неполитическая организация, которая действует на отдаленном расстоянии от государства

2. Компания ТНК-ВР была основана в 2003 году в результате объединения нефтяных и газовых активов компании ВР в России и нефтяных активов Alfa Access Renova. Компания входит в десятку самых больших частных нефтяных компаний мира. ООО «ТНК-ВР Коммерс» является центром корпоративного управления международного холдинга в Украине. Ее создание фактически стало одним из завершающих этапов процесса интегрирования между российскими и британскими партнерами. ТНК-ВР в Украине, как одна из наиболее прогрессивных и динамично развивающихся компаний Украины, считает своей обязанностью занимать активную позицию в сообществе, отстраивая условия для стабильного роста и развития Украины.

Похожие пресс-релизы