pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Государственный фонд данных востребован у жителей Прикамья

В Пермском крае продолжает повышаться уровень заинтересованности со стороны граждан и юридических лиц к документам государственного фонда данных, полученным в результате проведения землеустройства (ГФДЗ). Ведение и предоставление документов из данного фонда заинтересованным лицам на территории Пермского края осуществляет Управление Росреестра по Пермскому краю и его территориальные отделы.
Девятого июля 2014 года в Управлении Росреестра по Пермскому краю состоялась «горячая» телефонная линия на тему: «Порядок предоставления документов государственного фонда данных».
Подводя итоги телефонной линии можно сказать, что самыми востребованными документами являются копии свидетельств на право собственности на землю, плана земельного участка.
Документы фонда являются информационной базой для управления земельными ресурсами органами государственной власти и органами местного самоуправления, кроме того, данные документы могут помочь как кадастровому инженеру, так и любому жителю Прикамья при разрешении различных проблемных ситуаций с землёй. Например, кадастровым инженерам документы фонда необходимы при проведении кадастровых работ по уточнению местоположения границ земельных участков; физическим и юридическим лицам заверенные в установленном порядке документы помогут при рассмотрении земельных споров относительно местоположения спорной границы земельного участка, а также послужат доказательством в суде в случае необходимости подтверждения права пользования земельным участком.
Для получения документов ГФДЗ необходимо обратиться в Управление Росреестра по Пермскому краю или его территориальные отделы (в зависимости от места нахождения земельного участка) с заявлением установленной формы. Телефон для справок – (342) 218-30-69 (отдел землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Пермскому краю).
С подробной информацией о ГФДЗ можно ознакомиться на сайте Управления http://to59.rosreestr.ru/ в разделе Кадастровый учет/ Землеустройство и мониторинг земель/ Государственный фонд данных, полученных в результате землеустройства.

Похожие пресс-релизы