pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бизнес в интернете: как сделать landing page качественно и бесплатно

Разработчик популярного продукта по автоматической настройке компьютера DriverPack Solution Артур Кузяков поделился секретами создания бюджетной landing page (посадочной/продающей страницы). 

Сегодня landing page – важная деталь бизнеса, пришедшая на смену устаревшим способам продвижения. Ее значимость в развитии малого бизнеса сложно переоценить, и поэтому очень важно грамотно использовать этот инструмент.

«Забыть о том, что говорят эксперты и ставить больше экспериментов. Никто не знает, как лучше. Все должно подвергаться сомнению и тестироваться» - бизнесмен уверен, что для создания работающей landing page важнее знать не правила, а ставить эксперименты и изучать свою аудиторию. Причем используя не только общеизвестные метрики, но и свои уникальные методики определения поведенческой активности.

1. Тестировать, экспериментировать и анализировать!

Я убежден, что для того, чтобы сделать эффективную landing page, нужно протестировать сразу несколько вариантов. И даже не 2-3, а сразу 7-10. У нас в итоге лучше сработала та, на которую мы изначально не делали ставки. Лучше создать 10 неидеальных landing page и выбрать в итоге лучшую модель, чем долго трудиться над одной страницей и в итоге не получить ожидаемого результата.

2. Лучше длинная непрерывная история, чем сегментация и клики.

Никто не будет тратить время на клики и искать искомые факты по разделам. При создании сайта www.drp.su мы взяли себе за правило сделать так, чтобы целевая страница представляла собой одну непрерывную историю. Упростили сайт до одной страницы, чтобы любой человек мог решить свою проблему в считанные секунды.

3. Без аналитики никуда.

Вряд ли я тут Америку открою, все понимают, насколько важно пользоваться такими инструментами, как Google Analytics, Яндекс.Метрика, liveinternet, Alexa Rank. Кто из вас хотя бы 30 минут в день тратит на просмотр видео пользовательских действий на вашем сайте с помощью Яндекс.Вебвизор?

Пока мы четко не проанализировали аудиторию, их демографию, сегментацию по интересам, мы жили мифами. К примеру, никто из нас не догадывался, какое большое количество девушек скачивает нашу программу, думали, что она интересна лишь мужчинам.

4. Landing page за копейки.

Так как же создать идеальную целевую страницу с минимальным бюджетом? Заходим на сайт http://themeforest.net . Подбираем подходящие шаблоны и творим. Стоимость каждого порядка 10 долларов. А если вам не нужны все страницы в идеально высоком разрешении, то можно вытащить шаблоны и вовсе бесплатно.

5. «Не пилите» landing page на компьютере.

Вместо этого возьмите большие листы и нарисуйте всю историю по слайдам. Такая наглядная презентация на первоначальном этапе подготовки посадочной страницы эффективней.

6. Тестируем гипотезы через Google Эксперименты.

Научитесь считать целевые действия, ценность цели, ROI, звонки. Мы запустили сразу 7 целевых страниц, трафик расходился по всем, и дальше Google автоматически подсчитывал показатели. Изучив конверсию, время просмотра страницы, ценность, отказы, а также другие показатели, которые мы сами посчитали – это просмотр скриншотов, соцсети и изучение продукта, мы остановились на трех вариантах, доработали их и снова запустили тестировать. И так пришли к тому варианту, что сейчас. Конечно, он неидеальный, и мы понимаем, что есть еще над чем поработать. Но конверсию увеличили значительно. Сегодня на сайт www.drp.su ежемесячно заходит более 4 000 000 уникальных посетителей, количество скачиваний программы – полтора миллиона в месяц.

Составьте портрет пользователя, считайте конверсии, чтобы понять, куда «сливается» бюджет, сегментируйте аудиторию, чтобы найти провалы в конверсии. Дерзайте, пробуйте, экспериментируйте, не бойтесь тестировать даже самые невероятные гипотезы! Ведь побеждает не тот, кто пользуется правилами, а кто опережает время!

Похожие пресс-релизы