pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студентка АлтГУ стала участником Всероссийской «Территории смыслов»

Студентка третьего курса направления «Филология» и культурный организатор факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии опорного Алтайского государственного университета Милана Краснянская, мечтала попасть на «Территорию смыслов» в течение нескольких лет. В этом году, юбилейном для форума, ее мечта осуществилась.
«Территория смыслов» – это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности. С 6 по 12 августа на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» проходила пятая тематическая смена «Экосреда – ИТ»: в Подмосковье собрались более 1000 активных молодых людей, увлеченных сферой информационных технологий – профессионалы из ведущих ИТ-компаний, киберспортсмены, блогеры, геймеры, пиар-менеджеры и специалисты по маркетингу в социальных сетях.
«При подаче заявки на форум я волновалась, что мне как представителю медиасферы будет сложно, так как смена все-таки посвящена информационным технологиям, а мне это чуждо. Но на общих образовательных лекциях были такие вещи, которые были интересны каждому участнику смены без исключения, а вот на "точках смысла" мы уже делились по специализациям и учились конкретно тому, что нас интересует и в чем мы бы хотели развиваться в будущем», – делится Милана своими впечатлениями.
Образовательная программа смены была насыщенной: в рамках «диалога на равных» участникам форума представилась возможность поговорить с Марией Захаровой, директором Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации. Мария Владимировна не только подробно рассказала о своей работе, но и ответила на вопросы о национальных интересах других стран, публичных извинениях, и многом другом.
Наиболее интересной для себя лекцией Милана считает мастер-класс популярного блогера Натальи Землянухиной:
«Наташа поделилась действительно полезными инструментами по продвижению и развитию своих аккаунтов в социальных сетях, а также литературой для повышения навыков. Думаю, что в дальнейшем все полученные знания пригодятся мне в работе, и считаю, что это очень здорово, когда твои личные интересы совпадают с профессиональными».
Милана отмечает, что, несмотря на плотный график смены, особенно приятным открытием форума стала его легкая атмосфера. Несмотря на то, что главным вектором форума считается образование, время находилось как для культурных вечеров, так и для обязательных спортивных тренировок по йоге и аэробике:
«Я почувствовала гармонию от нахождения на "Территории смыслов". Участники показали себя с лучших сторон, были очень отзывчивыми, хотя, казалось бы, форум – это единственное, что связывало нас на протяжении 6 дней. ТС – это огромный опыт, это выход из зоны комфорта, это повышение различных навыков, в том числе и коммуникативных».
Этим летом на «Территории смыслов» побывали и другие представители факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии: Мария Лаврищева и Мария Криксунова получили возможность посетить форум благодаря призовым местам во Всероссийском конкурсе «Я – профессионал». А вот Евгения Федорова не ограничилась одной сменой и осталась на три: Женя – волонтер и входит в состав пресс-службы «Территории».

Похожие пресс-релизы