pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

23 студента АлтГУ – дипломанты олимпиады «Я – профессионал»

Из 32 представителей Алтайского края, ставших дипломантами Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал», более двадцати человек – это студенты опорного Алтайского государственного университета.
«Я - профессионал» - это один из флагманских проектов Президентской платформы «Россия - страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
В конце прошлой недели организаторы подвели итоги третьего сезона студенческой олимпиады «Я - профессионал». Дипломантами стали 3758 участников проекта из 70 регионов страны. Среди них 32 студента из Алтайского края. Таким образом, регион вошел в двадцатку лидеров в рейтинге субъектов Российской Федерации по количеству дипломантов.
Больше всего победителей из Алтайского госуниверситета – 23 человека. В число дипломантов олимпиады также вошли студенты из АлтГТУ имени Ивана Ползунова (3 человека), Алтайского филиала РАНХиГС (2 человека), АГГПУ имени Василия Шукшина (1 человек), АГМУ (1 человек), АлтГПУ (1 человек), Бийского технологического института (филиала) АлтГТУ имени Ивана Ползунова (1 человек).
«В этом году дипломантами стали 3758 участников олимпиады. Эти ребята знают, что успех не приходит по щелчку пальцев. Ключ к победе в олимпиаде - основательная подготовка и самоотдача. Поэтому многие студенты участвуют в олимпиаде третий год подряд, чтобы улучшить собственный результат. Есть и участники, которые выбирают сразу восемь - десять интересных им направлений, успешно выходят в финал и даже становятся дипломантами по нескольким дисциплинам», - сказала руководитель олимпиады «Я - профессионал» Валерия Касамара.
Среди 32 дипломантов из Алтайского края - 1 серебряный медалист, 10 победителей и 21 призер. Дипломанты олимпиады смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в профильной компании. Для медалистов предусмотрены денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.
«Дипломантами олимпиады стали студенты из 70 российских регионов. Это подтверждает, что страна богата талантами и добиться хороших результатов можно не уезжая за тысячи километров от родного города. В проект «Я - профессионал» вовлечено много талантливых ребят, их число с каждым годом растет. Именно для них, интересующихся, мотивированных, активных, запущены проекты платформы «Россия - страна возможностей». Наша главная задача - помочь начинающим специалистам заявить о себе, реализоваться в выбранной профессии», - отметил генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров.
Он добавил, что благодаря олимпиаде «Я - профессионал» формируется объективный рейтинг, отражающий уровень подготовки студентов в вузах различных регионов страны.
Олимпиада «Я - профессионал» - это масштабное практико-ориентированное соревнование для студентов российских вузов. Задания олимпиады проверяют не только теоретические знания участников, но и прикладные профессиональные компетенции. В числе организаторов олимпиады 26 ведущих вузов страны и более 300 российских компаний, среди которых Сбербанк России, Банк ВТБ, «Яндекс», Трубная металлургическая компания, Госкорпорация «Росатом» и АО «Россельхозбанк», а также Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей». Задания для участников составляют преподаватели вузов-организаторов совместно с экспертами компаний - партнеров олимпиады.

Похожие пресс-релизы