pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студенты АлтГУ собирают материал для новой книги о Золотухине

Студенты факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета приняли участие в сборе материала для новой книги об актере и писателе Валерии Золотухине. Сборник «В.С. Золотухин в воспоминаниях земляков» будет подготовлен и издан филологами АлтГУ к очередному юбилею нашего земляка, который будет отмечаться в 2016 г.
Студенческая группа под руководством к.ф.н., доцента Дмитрия Марьина с целью поиска материала для сборника побывала в с. Быстрый Исток – на малой родине Золотухина. Студенты-второкурсники осмотрели дом, в котором прошли детские годы известного артиста и писателя (теперь здесь музей), церковь, построенную на собранные им средства, пообщались с жителями села, близко знавшими Валерия Сергеевича.
За несколько часов удалось побеседовать с десятью респондентами. Они рассказали много интересного о встречах с В.С. Золотухиным, внесли целый ряд нюансов в биографию артиста. Нина Михайловна Боровикова, муж которой был учителем немецкого языка и классным руководителем Валерия, вспомнила, что будущий артист любил немецкий язык и частенько даже на других уроках мог блеснуть его знанием. Позже сам Валерий Сергеевич рассказал, что на съемках фильма «Человек с аккордеоном», где он говорит несколько фраз по-немецки, консультант даже похвалил его за отличное произношение!
«Поездка на практику – это всегда нечто большее, чем просто практическая работа. Это небольшое путешествие, знакомство с новыми людьми, новые места, интересные диалектные особенности речи местных жителей. Мы узнали не только неизвестные факты о Валерии Золотухине, но и получили возможность проследить, как развивался талант нашего земляка. Человек – ничто без своей родины, и Золотухин – еще одно доказательство этой мысли. По сему в ходе опроса жителей села Быстрый Исток мы впитывали в себя простоту характера и широту души такого человека, который смог доказать остальным, связь с землей для человека – это очень важно», - поделилась своими впечатлениями от поездки студентка Анастасия Тюменцева.
Напомним, что сборник «В.С. Золотухин в воспоминаниях земляков» - не единственный проект по увековечиванию памяти известного русского актера и писателя, в котором принимает участие Алтайский госуниверситет. В 2016 г. совместно с Администрацией Алтайского края в рамках губернаторской издательской программы также будет издано новое трехтомное собрание сочинений В.С. Золотухина под редакцией к.ф.н., доцента кафедры русского языка, литературы и речевой коммуникации Д.В. Марьина.

Похожие пресс-релизы