pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cisco, Atmel и Шведский институт компьютерных наук вместе строят будущее,

Один из наиболее компактных в мире протоколов с открытым кодом, готовый к технологии IPv6, обеспечит экономичное внедрение
сенсорных "умных" объектов

Cisco, Atmel и Шведский институт компьютерных наук (SICS) объявили о доступности uIPv6 - одного из самых компактных в мире протоколов с открытым кодом, готового к технологии IPv6. Этот протокол поможет предоставить IP-адрес любому устройству, независимо от его мощности и объема памяти.
В рамках совместного проекта были использованы глубокие знания Cisco в области IP-сетей, новаторские маломощные беспроводные аппаратные средства Atmel и опыт SICS в области разработки встроенных операционных систем. "uIPv6 может повлиять на множество отраслей, где автоматизация играет особо важную роль, так же как технология VoIP повлияла на корпоративную телефонию", - отметил Роб Адамс (Rob Adams), старший директор группы корпоративных технологий Cisco.
"Умные" объекты, работающие в системах с множеством датчиков и исполнительных устройств, смогут поддерживать широкий спектр приложений нового поколения в области автоматизации, промышленного мониторинга, "умных" городов и энергетической эффективности, а также во многих других областях. Эти приложения позволят передавать информацию о физическом мире и состоянии оборудования и окружающей среды (температура, освещенность, движение, общее "состояние здоровья") в точки, где эта информация будет собираться, анализироваться и сопоставляться с другими данными для принятия решений.
Распространение этих приложений сдерживается наличием множества закрытых и полузакрытых систем, а также высокой стоимостью передачи информации в точки, где она должна обрабатываться для последующего эффективного использования в других устройствах и системах. IP-технология давно рассматривалась в качестве возможного решения этой проблемы. Сегодня, благодаря появлению уникальных механизмов управления маломощными устройствами с ограниченной памятью, появился протокол uIPv6, который отличается высокой энергетической эффективностью и позволяет управлять большинством устройств с ограниченными возможностями.
Протокол uIPv6 с открытым кодом поддерживает стандартные IP-приложения и может легко адаптироваться к специфическим требованиям. Он встроен в операционную систему Contiki, которую разработал институт SICS для поддержки всей функциональности, необходимой для управления малыми сетевыми объектами. Кроме того, высокая компактность uIPv6 и экономичное использование памяти позволяют запускать этот протокол на платформах с весьма ограниченными возможностями. Протокол uIPv6 был успешно испытан на беспроводной платформе Atmel Raven, которая отличается ограниченными рабочими характеристиками.
"Для эффективных маломощных беспроводных систем нужны сверхмаломощные встроенные микроконтроллеры и исключительно качественные радиосредства, - заявил Магнус Педерсен (Magnus Pedersen), директор по маркетингу продуктов из отдела беспроводных решений Atmel. - Тот факт, что Cisco и SICS выбрали беспроводную платформу Atmel AVR Raven picoPower для протокола uIPv6 и сетевой системы 6LoWPAN, подтверждает лидерство Atmel в области маломощных встроенных беспроводных технологий".
Протокол uIPv6 предоставляется по открытой лицензии и может использоваться как в коммерческих, так и в некоммерческих приложениях.
"Открытый стандартный компактный протокол, поддерживающий IPv6, крайне важен для нового поколения сенсорных сетевых приложений", - считает Адам Данкелс (Adam Dunkels), старший исследователь SICS и руководитель проекта Contiki. "Стек IPv6 позволяет управлять сетью датчиков с такой же легкостью, как сетью персональных компьютеров, IP-телефонов и любых других IP-устройств", - отметил Патрик Веттервальд (Patrick Wetterwald), президент альянса IPSO (IP для "умных" объектов").
Новый стек uIPv6 предъявляет минимальные требования к объему памяти SRAM (0,5 КБ для структур данных, 1,3 КБ для буферизации и 11 КБ флэш-памяти для кодов). На платформе Raven имеется встроенный микроконтроллер и беспроводной чип (стандарт 802.15.4), специально разработанный для взаимодействия с малыми объектами. uIPv6 поддерживает стандарт 6LoWPAN, который представляет собой связующее звено между 802.15.4 и IPv6.

О компании Atmel
Atmel - мировой лидер в области разработки и производства микроконтроллеров, современных логических систем, устройств смешанного типа, энергонезависимой памяти и радиочастотных компонентов. Имея один из наиболее широких в отрасли портфелей запатентованной интеллектуальной собственности, Atmel предоставляет электронной промышленности полные системные решения для конечных пользователей, корпоративных заказчиков, безопасности, коммуникаций, вычислительной и автомобильной техники.

Об институте SICS
Шведский институт компьютерных наук (SICS) представляет собой некоммерческую организацию, в которой работает около 100 исследователей. Миссия SICS состоит в том, чтобы повышать конкурентоспособность данной отрасли с помощью научных исследований в стратегических областях, связанных с компьютерными вычислениями, и активно пропагандировать новые идеи в промышленности и обществе.

Об альянсе IPSO
Альянс IPSO - глобальная некоммерческая организация, обслуживающая сообщества, которые выступают за использование протокола IP в качестве основы для подключения малых объектов. Альянс координирует общие маркетинговые усилия в этой области и создает основу для развития отрасли за счет укрепления отношений, распространения знаний, организации обучения, пропаганды новых идей, стимулирования научных исследований и тщательного изучения роли IP как средства для соединения "умных" объектов. Более подробную информацию можно получить на сайте http://www.IPSO-Alliance.org.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы