pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Задача Оренбургской области – высокая инвестиционная активность

В Оренбурге прошли сразу два мероприятия, посвященных разработке комплекса мер направленных на повышение инвестиционной активности в регионе. В работе Общественного Совета по улучшению инвестиционного климата и заседании Правления Оренбургского Союза промышленников и предпринимателей приняли участие члены областного Правительства, депутаты Законодательного Собрания, главы ряда муниципальных образований, представители крупнейших кредитных организаций и предприятий области.
На заседании Совета обсуждался законопроект «Об участии Оренбургской области в государственно-частном партнерстве». Основная цель его принятия, как отметил губернатор Оренбургской области Юрий Берг, привлечение в экономику области «длинных денег» на комфортных для обеих сторон условиях. Юрий Берг также отметил, что за последние два года для повышения привлекательности Оренбургской области в глазах инвесторов уже сделано многое, но для поступательного движения вперед предстоит, в том числе большая работа в части создания нормативно-правового механизма предоставления земельных участков и сопровождения инвестиционных проектов, позволяющего минимизировать бюрократическую нагрузку на бизнес.
Напомним, Общественный совет по улучшению инвестиционного климата области учрежден указом губернатора от 1 июня 2012 года. В него вошли 27 общественных и политических деятелей, руководителей крупнейших кредитных организаций и предприятий области, в том числе и управляющий Оренбургским отделением ОАО «Сбербанк России» Олег Голубенцев.
Общественный совет является постоянно действующим общественным совещательным координационным органом, осуществляющим в пределах своей компетенции организацию взаимодействия органов государственной власти Оренбургской области и органов местного самоуправления муниципальных образований в сфере инвестиционной и инновационной деятельности.

Похожие пресс-релизы