pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Виктор Заварзин посетил воинские части в Оренбургской области

Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин встретился с личным составом Тоцкого гарнизона, Донгузкого полигона (Оренбургская область), кроме того, Оренбургского военного госпиталя.
С командованием воинских частей Виктор Заварзин обсудил вопросы социального обеспечения военнослужащих и членов их семей. В частности, вопросы жилья, состояние жилищного фонда военных гарнизонов. Рассказал также о перспективах совершенствования военного законодательства.
Виктор Заварзин: - В настоящее время нами ведется работа по разработке законодательной инициативы, цель которой решить один из актуальных вопросов в пенсионном обеспечении военнослужащих. Дело в том, что в силу разных причин военнослужащие, не дослужившие до 20 лет, увольняются без права на военную пенсию. Выходит, что человек служит в армии, затем увольняется, а при начислении пенсии в последующем не учитываются эти годы, так как за него не платятся страховые взносы, соответственно размер его пенсии по старости значительно ниже.
Также отмечу тему жилья. Сегодня жилищные вопросы для нас можно сказать вышли на первый план. Мы озабочены решением поставленной задачи – выполнить обязательства перед нуждающимися военнослужащими. Сегодня идет постоянный мониторинг ситуации по этому направлению по всем регионам, предпринимаются конкретные меры, чтобы решение этой проблемы ускорить.
Глава думского оборонного Комитета в рамках рабочей поездки в Оренбург посетил и Оренбургский военный госпиталь, где он затронул такие вопросы, как техническое состояние зданий лечебных корпусов, в целом медицинское обеспечение военнослужащих, военных пенсионеров.

Похожие пресс-релизы