pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банк ВТБ внедряет новые продукты на российский рынок сделки

Банк ВТБ успешно завершил SPO в размере 102,5 млрд рублей путем выпуска 2,5 трлн дополнительных обыкновенных акций.

Таким образом доля государства к банке сократилась с 75,5% до 60,93%.

Сделка была на 100% проведена на российской бирже, что является беспрецедентным для нашей страны. Для сравнения, в 2011 году ВТБ разместил только 20% в Москве, а Сбербанк прошлой осенью вообще всего 3%.

Якорными инвесторами в сделке выступили Норджез Банк Инвестмент Менеджмент, Катар Холдинг ЛЛС и Государственный Нефтяной Фонд Республики Азербайджан, а также Китайский Cтроительный Банк. Они купили больше 50% от общего размещения. Для России это уникальная ситуация – иностранные инвесторы из самых разных концов мира проявили огромный интерес, вложили свои деньги в российскую финансовую компанию.

ВТБ привлек новый класс крайне консервативных инвесторов, никогда доселе в таких объемах не приходивших в Россию. Это свидетельство доверия и уверенности в ВТБ, в стабильном будущем банковской группы. Это большой прорыв для ВТБ. В размещении участвуют мощнейшие суверенные фонды - это подлинное свидетельство доверия и уверенности в качестве корпоративного управления”.

Это говорит только об одном – Международный финансовый центр (МФЦ) начинает работать. Этим шагом ВТБ реально может привлечь внимание международных инвесторов к нашему рынку.
ВТБ уже неоднократно выступал пионером по внедрению новых продуктов, финансовых инструментов, проводила уникальные для российского рынка сделки. Достаточно вспомнить, что в 2011 году ВТБ первым в рамках программы приватизации госсобственности организовал сделку по продаже 10%-го пакета. В прошлом году ВТБ впервые в истории России для пополнения капитала первого уровня организовали выпуск «вечных» бондов. Мы первые среди российских банков начали широкомасштабную кампанию по приему вкладов у населения Западной Европы - ВТБ Директ. Кроме того, ВТБ провел ряд размещений в экзотических валютах. Спектр валют очень широк. В начале марта 2013 года ВТБ, первым из российских банков, принял участие в новом механизме рефинансирования Банка России и провел сделку по привлечению кредита под обеспечение золотыми слитками. ВТБ предоставил Банку России 100 золотых слитков общей массой 1,2 тонны в качестве обеспечения кредита банку. ВТБ открыта кредитная линия в размере до 1,6 млрд руб.. У ВТБ накоплен большой опыт в сфере private equity. За 4 года группа осуществила 15 сделок таких сделок. Самые известные примеры – «Лента», «Пулково», Burger King, Russ Outdoor. На сегодняшний день группа уже вышла из 4 сделок. В среднем выход происходит меньше чем за 18 месяцев, сообщает пресс-служба банка.

Похожие пресс-релизы