pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рынок недвижимости 2014 года по данным Управления Росреестра по Пермскому краю

Краевое Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) подвело итоги по регистрации недвижимости в 2014 году.
В декабре 2014 года сотрудники Управления Росреестра по Пермскому краю работали с повышенной нагрузкой: зарегистрировано 71198 прав, сделок, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, превышены в 1,9 раза показатели ноября 2014 года и в 1,3 раза показатели декабря 2013 года.
В 2014 году с заявлениями о регистрации прав в Управление обратилось более 720 тысяч человек, наблюдается незначительное уменьшение количества обратившихся на 2,6 % по сравнению с 2013 годом.
Жители Пермского края при оформлении недвижимости активно используют возможность одновременной подачи документов для постановки на кадастровый учет и регистрацию прав собственности, тем самым сокращая свои временные затраты. Количество заявлений, поданных в режиме «одного окна», выросло на 29,2%.
За 2014 год наблюдается уменьшение количества зарегистрированных прав собственности и иных вещных прав на земельные участки на 8,9 % (- 15 328). Комментируя эти цифры, руководитель Управления Лариса Аржевитина отмечает, что в прежние годы активно шел передел рынка земли: выдел долей из земель сельскохозяйственного назначения, ранее принадлежавших колхозам и совхозам, раздел земельных участков на части. Сейчас рынок земли в Прикамье относительно стабилизировался. Всего в 2014 году Управлением зарегистрировано 156 028 прав на земельные участки.
Также снизилось на 10,9% количество зарегистрированных прав на жилые помещения.
В тоже время зафиксирован рост зарегистрированных прав собственности и иных вещных прав на объекты недвижимости по линейным сооружениям на 2,8% (+144) и на нежилые помещения на 3,7% (+ 1 330).
Сведения о регистрации ипотеки жилья показывают рост, как в отношении регистрации ипотеки в силу договора на 7,6% (+ 199), так и в отношении регистрации ипотеки в силу закона на 8,7% (+ 2 660). Всего в Единый государственный реестр прав внесено 60 386 записей об ипотеке. Увеличение показателя связано с тем, что на сегодняшний день ипотечное кредитование является одним из основных способов решения квартирного вопроса для большинства граждан Прикамья, особенно для молодых семей, не имеющих возможности сразу приобрести жильё по его полной стоимости. Немаловажную роль в данной динамике играет привлечение средств материнского капитала, как для первоначального взноса, так и для погашения ипотеки. Рост также связан со вступлением в силу с 1 июля 2014 года изменений в федеральное законодательство, которые предусматривают совершение регистрации в отношении каждого из передаваемых в ипотеку объектов недвижимости, в связи с чем, запись об ипотеке вносится в ЕГРП по каждому объекту недвижимости, указанному в договоре.
Увеличение в Прикамье объемов нового строительства повлияло на значительно возросший показатель по количеству зарегистрированных договоров долевого участия на 51%. Это говорит о повышении доверия граждан к приобретению строящегося жилья в связи с введением новой нормы страхования ответственности застройщика.

Прессс-лужба Упарвления Росреестра по Пермскому карю: тел. (342) 218-35-82, e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы