pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Алма-атинская конференция Cisco Expo-2008 ознаменовалась новыми рекордами

Состоявшаяся 25-26 марта в Республике Казахстан конференция по информационным технологиям Cisco Expo-2008 прошла при участии рекордного числа IT-специалистов, аналитиков и журналистов. В Алма-Ате это мероприятие проводилось уже шестой раз, и на сей раз на него съехалось 678 человек из 27 городов Казахстана, Киргизстана, России, США, Таджикистана, Узбекистана, Украины, а также ряда стран Ближнего Востока, Западной и Восточной Европы. Таким образом, предыдущий рекорд посещаемости алма-атинской Cisco Expo (547 человек) превзойден почти на четверть. Уместно напомнить, что в прошлом году аналогичные форумы были организованы в столицах России и Украины, где тоже собрали рекордное число участников – 2016 и 1415 человек соответственно. Тем не менее многие специалисты из этих стран сочли необходимым посетить и конференцию в Казахстане.
Алма-атинская конференция Cisco Expo-2008 привлекла внимание представителей различных секторов экономики. Большинство из них, естественно, представляли телекоммуникационные и IT-компании (на их долю пришлось, соответственно, 29,4 и 28,5 процентов участников). Кроме того, на форуме побывали специалисты таких отраслей, как финансы, промышленность, образование, транспорт, органы государственного управления. Около 75% участников конференции работают на предприятиях малого и среднего бизнеса.
Конференция Cisco Expo-2008 в Алма-Ате была посвящена инновационным разработкам Cisco в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. По традиции форум открыл вице-президент компании Cisco по странам СНГ Роберт Эйджи (Robert Agee). Вместе с главой представительства Cisco в Республике Казахстан Станиславом Зориковым он вручил награды лауреатам партнерской программы Cisco в Казахстане по результатам работы в 2007 году - компаниям ABS и «Энвижн Груп» (NVision Group). После этого директор департамента инженерных систем Cisco Энди Нойхерц (Andiy Neuherz) сделал доклад «Технологии, которые изменят мир». Затем выступили представители компаний-спонсоров конференции: ABS, EMC, PANDUIT™ и АМТ-ГРУП.
Дальнейшая работа конференции проходила по пяти техническим потокам:
- унифицированные коммуникации;
- информационная безопасность;
- маршрутизация и коммутация, центры обработки данных;
- решения для операторов связи;
- решения для малого и среднего бизнеса.
Были также организованы специальные сессии по технологиям построения беспроводных сетей, оптическим решениям, сервисным и образовательным программам Cisco, вопросам организации сетевой инфраструктуры.
Успеху алма-атинской Cisco Expo-2008, безусловно, способствовала небывалая по размаху поддержка лидеров IT-индустрии. Золотым спонсором форума выступила компания PANDUIT™, серебряным – компания EMC, бронзовым - АМТ-ГРУП, специальными спонсорами – компании ABS, ASUS и «Марвел-Дистрибуция». Спонсором презентации Cisco Expo-2008 стала компания IBM. Статус партнеров конференции получили компании Intel, ТОО «Global Communication Solution», ZOOM International и группа компаний «Энвижн Груп» (NVision Group). Партнерами по выставке стали ALSI, American Power Conversion (АРС), Fluke Networks и АО "Казинформтелеком", а спонсорами вложения информационных материалов - ABS Training Centre и Avencom.
Беспрецедентный интерес к алма-атинскому форуму Cisco проявили и средства массовой информации. Статус медиа-партнеров конференции на сей раз получили 12 изданий и интернет-порталов: крупнейшее онлайн-издание в сфере высоких технологий CNews.kz, информационно-аналитическое издание Computer Club Magazine, газета по инфокоммуникационным технологиям «Computerworld Казахстан», деловое издание о высоких технологиях «цифрового Казахстана» - «Digital Kazakhstan», журналы «Интернет и Я», «УСПЕХ-SUCCESS», Com&Com, профессиональный журнал для специалистов в области телекоммуникаций и информационных технологий «Информационные Телекоммуникационные Сети», казахстанский компьютерный еженедельник «Компьютеры, Интернет, Телекоммуникации», интернет-ресурс о новостях и событиях казахстанского рынка информационных технологий PROFIT, сайт «Профессионал», а также информационно-аналитический журнал о телекоммуникационных технологиях Узбекистана - InfoCOM.UZ. Работу форума освещали 36 журналистов, представлявших один из республиканских телеканалов, две радиостанции, крупнейшее информационное агентство Казахстана, специализированные и деловые издания, а также ряд интернет-изданий и популярных средств массовой информации. Для них были организованы пресс-конференция, круглый стол по информационной безопасности и многочисленные интервью с топ-менеджерами компании Cisco. Кроме того, для журналистов был оборудован пресс-центр с компьютерами, подключенными к Интернету.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы