pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как с помощью ИТ обеспечить стабильный рост бизнеса

Объем исследовательской и клинической информации в компании
Hoffman-La Roche (занимает 5-е место в мировой фармацевтической отрасли) вплотную приблизился к 1 петабайту и ежегодно увеличивается на 60%. Такова одна из проблем, которые компании придется решить, чтобы обеспечить дальнейший рост и развитие бизнеса. Об этом рассказывает главный ИТ-директор Hoffman-La Roche Дженнифер Аллертон (Jennifer Allerton).

«Информационные технологии в фармацевтическом бизнесе можно сравнить с кровеносной системой. Наша компания тратит 10-12 лет, чтобы разработать и вывести на рынок новое лекарство, и на каждом этапе столь длительного процесса приходится собирать, сохранять, организовывать, классифицировать и усваивать колоссальные объемы данных. Hoffman-La Roche накопила почти петабайт информации, причем не только в текстовой форме, но и в виде разнообразных медицинских изображений. Объем этой информации растет на 60 процентов в год.
На своем посту главного ИТ-директора Hoffman-La Roche я сталкиваюсь с двумя основными проблемами, которые настолько тесно взаимосвязаны, что их практически невозможно разделить. С одной стороны, необходимо поддерживать рост и развитие корпоративного бизнеса, а с другой - совершенствовать управление данными, что, в свою очередь, позволит нашим исследователям лучше разрабатывать и испытывать новые лекарственные препараты, а нашим производителям - быстрее выводить их на рынок. За последние пять лет объем нашего бизнеса вырос более чем вдвое. В последующие пять лет мы хотели бы еще раз удвоить свой бизнес. Для этого мы должны непрерывно совершенствовать управление данными, необходимыми для выпуска новых лекарств. Речь, во-первых, идет о базовых исследовательских данных, а во-вторых - об информации, накопленной на предыдущих этапах клинических испытаний на десятках (а в последнее время - на тысячах) пациентов. Кроме того, не следует забывать о сведениях, подаваемых в различные нормативные и законодательные органы, а также об информации о новых лекарствах, распространяемой среди врачей и медперсонала, и, наконец, об их отзывах о применении новых препаратов.
Чтобы справиться с лавиной всех этих данных, за последние пять лет мы глобализировали информационно-технологическую инфраструктуру, отказавшись от распределенной модели, в рамках которой наши ИТ-системы были рассредоточены по 150 странам. Глобализация, включавшая разработку и внедрение единых для всей компании архитектурных норм и стандартов качества ITIL, помогла нам гораздо лучше увязать информационные технологии с важнейшими целями бизнеса. Она предоставила нам совершенно новые возможности масштабирования, играющие особую роль в поддержании темпов роста, на которые ориентируется компания Hoffman-La Roche. Согласитесь, рост бизнеса, выражаемый двузначными цифрами на протяжении пяти лет подряд, - достаточно убедительное свидетельство верности нашей стратегии.
Чтобы добиться этого, нам пришлось построить ИТ-организацию, которая отлично понимает, что такое глобализация, виртуализация и совместная работа. Мы разработали для наших сотрудников совершенно новую систему карьерного роста с хорошими перспективами, характерными для глобальной компании. Теперь наши специалисты могут работать не только в своей стране - для них открылись карьерные перспективы на международном уровне. При этом сотрудник в состоянии сам решать, оставаться ли ему техническим специалистом или переходить в сферу управления проектами, никаких ограничений в этом смысле нет.
Кроме того, мы уделяем внимание и таким параметрам, как изучение мнений сотрудников с помощью различных исследований и опросов, выполняемых как собственными силами, так и с привлечением сторонних компаний. Например, Gartner сравнивает нас как со "среднестатистическими", так и лучшими компаниями аналогичного типа и размера.
Дважды в год мы измеряем уровень удовлетворенности сотрудников Hoffman-La Roche, пользующихся услугами нашего ИТ-департамента. Таким образом мы выясняем, насколько используемая в нашей компании компьютерная техника соответствует требованиям бизнеса. Результаты поразительны: более 90% наших пользователей в Базеле - рядовых сотрудников, исследователей и руководителей - "удовлетворены" или "весьма удовлетворены" своими компьютерами. Кроме того, раз в два года мы приглашаем внешнюю компанию для проведения интенсивных исследований, включая опросы 50 руководителей высшего звена по поводу их удовлетворенности информационно-технологическими услугами. В ходе предыдущего исследования выяснилось, что многие наши руководители испытывали трудности взаимодействия с ИТ-отделом: им было нелегко разобраться, кто у нас за что отвечает и с кем говорить по тому или иному вопросу. После этого мы ввели в действие принцип "аккаунт-менеджеров", предоставив каждому сотруднику единый контакт по всем вопросам, связанным с информационными технологиями. Последний опрос показал, что сотрудникам такой подход пришелся по душе. Взаимодействовать с ИТ-специалистами стало гораздо проще и эффективнее.
В заключение хочу дать своим коллегам, ИТ-директорам, один совет, хоть и понимаю, что дать его легче, чем выполнить: фокусируйте свое внимание не на технологиях, а на людях и бизнесе. Определите область, где вы наиболее сильны и в которой вы можете обеспечить бизнесу наиболее существенные преимущества. Найдите свою "золотую жилу" и выделите для ее разработки талантливых людей с нужной квалификацией. Такой подход даст потрясающие результаты!»

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы