pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Сухой» познакомил специалистов РСК МиГ с организацией производственной системы на новосибирском заводе холдинга

Москва, 27 апреля. Компания «Сухой» организовала ознакомительную поездку для руководителей и специалистов проектных подразделений производственных комплексов: №№ 1 и 2 (г. Луховицы, Московская обл. и Москва) и Калязинского машиностроительного завода (г. Калязин, Тверская обл.) РСК «МиГ» на Новосибирское авиационное производственное объединение им. В.П. Чкалова (НАПО). Ее целью было изучение опыта развития Производственной Системы «Сухой» (ПСС) непосредственно на предприятии.
Специалисты НАПО провели презентацию стратегии развития ПСС на предприятии и рассказали об опыте применения современных методов и технологий «бережливого производства», в частности, о проделанной работе по учёту всех видов потерь, применении инструментов «бережливого производства», позволяющих добиваться улучшения процесса управления производством. Особое внимание участников было привлечено к наглядным стандартам работы в соответствии с идеологией «бережливого производства» - визуальному управлению в цехах, работе склада и сборочного производства по системе «вытягивания» с применением механизмов сопровождения стадий производства и контроля за последовательностью выполнения работ и временем их выполнения. Участники мероприятия также ознакомились с цехами механообрабатывающего и агрегатно-сборочного производств нового регионального авиалайнера «Сухой Суперджет 100».
Компания "Сухой" является лидером среди российских авиастроительных компаний по внедрению современных способов организации. Технологии «бережливого производства» («Lean-технологии») успешно внедряются на заводах холдинга «Сухой» в ходе совершенствования производственной системы. Они позволяют обеспечить достижение поставленных задач по увеличению выпуска продукции и налаживанию производства новой продукции в заданные сроки, с заданной себестоимостью и высоким качеством. Регулярно проводятся семинары, практические занятия и деловые игры. Обучение уже прошли сотни руководителей и сотрудников холдинга разного уровня.
Практический опыт компании по совершенствованию производственной системы активно распространяется на других предприятиях отечественного авиапрома. Кроме РСК МиГ мероприятия по его изучению были проведены для сотрудников и руководителей Нижегородского авиастроительного завода «Сокол», НПО «Сатурн», предприятий группы «Вертолеты России».
На базе "Сухого" Министерством промышленности и торговли Российской Федерации создан проблемный совет "Lean-технологии" («технологии бережливого производства»). В Совет входят представители крупных авиастроительных предприятий. Основная его задача - совершенствование методов управления в условиях рыночной экономики в области разработки и производства новых конкурентоспособных на мировом рынке видов авиационной техники.

Пресс-служба Компании «Сухой»
Тел: (495) 940-26-64/63
E-mail: [email protected], [email protected]
Адрес в Интернет: www.sukhoi.org

Похожие пресс-релизы